дети - вопрос №369077

здравствуйте! мне 35 лет, мы с мужем очень хотим второго ребёнка. Моей старшей дочери 15 лет. Меня беспокоит такая разница в 15 лет между детьми. Скажите пожалуйста, будет ли такая разница раздражать старшего ребёнка?

Ответы

Здравствуйте! Узнать как отнесется к этому ваша старшая дочечка, вы сможете узнать только, если спросите у нее)) Да и решение о рождении второго малыша все-таки принимаете вы и ваш муж, а не дочка… Тем более, что дочка потихонечку отдаляется от вас и начинает жить своей жизнью…С уважением, Оля.

Здравствуйте, Марина.

Разница в возрасте, сама по себе, не может быть раздражителем.

Скорее всего вы боитесь чего-то другого. Как отнесётся старшая дочь к вашему решению? Будет ли старшая дочь ревновать к маленькому ребёнку?

Попробуйте поставить вопрос иначе: опишите ваши страхи.

С уважением, А.С.