Добрый день,хотел спросит Я собираюсь прилететь из-за границы в Россию но мне 17 лет,мои родители останутся за границей, у меня будут проблемы с вопросами на таможне на счёт ролителей или нет? - вопрос №3692881

Ответы

Buh

Здравствуйте, уважаемый Никита! Не должно быть проблем в плане того, что не впустить гражданина РФ в Россию не имеют права. Согласно ст.2 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию. Родителей разве что могут наказать по ст.5.35 КоАП РФ, т.к. ребенок не должен путешествовать один, т.к. пока недееспособен до достижения 18 лет.