Свердловская область

На каком основании компания РУСАЛ нарушает конституцию РФ? Сначала 31 декабря выгнали всех на работу. Сейчас не соблюдают недельный карантин, тоже всех заставляют работать. Понимаю, люди, занятые в - вопрос №3697588

непрерыаном производстве, работающие по сменам. Но наше подразделение работает на 5-дневке, и не заняты непосредственно в производстве. Где искать управу и кому жаловаться?

Лучший ответ по мнению автора

Если организация попадает под этот указ, то совершенно непринципиально, работает человек на «удаленке» или он работает в офисе, в цеху. Он в любом случае должен отдыхать, и ему все это будет оплачено. Если он будет работать, то это нарушение.
Если работодатель заставляет вас работать, то нужно обращаться в Государственную инспекцию труда и прокуратуру. И там, и там есть телефоны горячих линий. Я думаю, учитывая сложившуюся ситуацию, реагировать будут быстро.