У меня убежал из дома сын,14 лет. Помогите, пожалуйста. - вопрос №3701371

8 ответов

Ответы

Ольга, здравствуйте. Вы задали вопрос психологам. С точки зрения психологии, возьмите себя в руки, успокойтесь и начните поиск. Потом, когда сын вернется, подумайте, над причинами, ведь это не вчера случилось, что Вы потеряли контроль над сыном, следовательно, важно устранить причины. набраться терпения, выработать эффективную модель поведения, где Вы вернете сына в семью, на психологическом уровне. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Доброе утро, Ольга! Первым делом нужно его найти — обращайтесь в полицию. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Ольга! В первую очередь, вызывать полицию и искать сына. А уже после, вместе с сыном начать работать с психологом. Нужно понять — что же происходит в отношениях между Вами и сыном, внутри семьи, почему он решил, что побег для него выход. Как бы ни было сложно и больно, но Родителям необходимо услышать ребёнка, чтобы понять, что с ним. Не просто обвинять его и видеть проблему в нём самом, а увидеть проблему в том, что происходит между сыном и семьей.  Разлад произошел уже давно, то что сын убежал — это лишь итог, последствие. Восстанавливать нужно то, что разрушилось раньше.
Здравствуйте, Ольга! если ваш сын убежал из дома, то, скорее всего, для начала вам нужно его найти, вернуть в дом  — как вы можете это сделать, подумайте, пожалуйста (полиция, друзья-знакомые и т.д.). И, конечно, вам нужно проанализировать ваши отношения с сыном, что у вас происходит в отношениях с ребёнком, из-за чего он могу убежать, захотеть уйти из дома, от чего или от кого он убегал? Думаю, что, прежде всего, вам как матери нужно обратиться к психологу, чтобы понять что происходит и с вами, и с вашим сыном. Желаю вам успехов!
Если Вы хотите его найти и вернуть домой — это один вопрос (здесь помогут полиция, друзья, соц сети и так далее). А вот если Вы хотите понять почему так произошло, наладить контакт с ребенком — тут необходимо общение с психологом. Ваше общение!
Уважаемая Ольга!
Подростковый возраст таков.
Если не понятно, где он обратитесь в полицию.
Здравствуйте, Ольга! Как вы видите в этом помощь психолога?

Добрый день, Ольга!
Для начала обратитесь в полицию, обзвоните друзей и знакомых.
А после начните работать над отношениями с сыном. Вместе разберите ситуацию, проанализируйте, почему так происходит и как наладить отношения. Вы также можете обратиться вместе к психологу и работать над отношениями.
У сына сейчас переходный возраст и у него сложности со взаимоотношениях с Вами, Вы, как взрослый человек должны сделать первый шаг.
Удачи!