Добрый день.Проблема такого характера,несколько дней стала замечать что слышу свой пульс в ушах,особенно к ночи когда ложусь спать,звук немного шипящий но совпадает с сердцебиением,ужасное ощущение - вопрос №3703849

что пока не лягу головой на сторону этого уха звук не прекратиться и не могу уснуть.А сегодня вообще появился звон в ухе такой тихий тихий как фон какой то, уже как пол часа не проходит.Болей нет.Из заболеваний есть сахарный диабет 1 типа, болею только 2,5 месяца недавно выявленный.Сахар держу в норме, сомневаюсь что с ним связь.Есть сколиоз, возможно даже остеохондроз шейный, так как периодически бывают боли между лопатками спины или в шее.В чем может быть причина? понимаю что нужно по хорошему сделать мрт, но сейчас учитывая эпидемию с короновирусом боюсь куда-то выходить так как и так нахожусь в зоне риска с хроническим заболеванием.

Ответы

Здравствуйте. А тут не чему искать причину — у Вас кроме тревожности, нет больше никаких болезненных симптомов. А Ваш страх делает обычное ощущение, связанное с пульсом, таким ужасным.
Все равно в интернете Вы не обследуетесь, поэтому можете не дожидаясь ответов идти по терапевтам, кардиологам, неврологам и так далее, но подозреваю, что Вы услышите что-то про «всд», «нцд» или «астено-невротический синдром», а это совсем не диагнозы.