Краснодарский край

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я продать автомобиль с неоплаченным налогом за два года? Налоговая уже передала в суд сумму долга, т.е.взыскания происходят с банковской карты. Хотелось - вопрос №3704387

бы продать машину, чтобы погасить долг. Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если ограничений на совершение регистрационных действий с автомобилем нет, то можете продавать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Можете, если на авто не наложен арест согласно ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», а также запрет на регистрационные действия, который может помешать регистрации на нового собственника. Хотя во втором случае продажа возможна, но нужно будет прописать в договоре, что на учет авто покупатель сможет поставить после того, как ограничения будут сняты после погашения обязательств. Само по себе наличие долга не препятствие для распоряжения авто.