Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли при неврозе сильно ухудшиться концентрация внимания (забываю, что хотела сделать 5 минут назад, в голове одно слово, говорю другое или могу поменять буквы - вопрос №3706915

местами, могу забыть название предмета, потом сама вспоминаю)? Пройдет ли это? Делала мрт и дуплекс сосудов головы и шеи, серьезных патологий не выявлено.
04.04.20
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Анастасия.
Бывает при некоторых неврозах рассеянное внимание. Бывают выпадения из памяти. Пройдет если лечить невроз комплексно — фармакология плюс психотерапия.
04.04.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Анастасия! Да, такое возможно, но, сказать Вам пройдёт или нет психолог не может. Если Вы отмечаете в себе ухудшение своего состояния, то Вам необходимо очно обратиться к врачу (невролог, психиатр, психотерапевт), чтобы врач оценил его и необходимость медикаментозной коррекции. Такое состояние не стоит упускать.
04.04.20
Здравствуйте, Анастасия!
Если медицинские анализы не выявили серьёзных нарушений, значит такие ваши особенности действительно могут быть связаны с психическими моментами. Но почему это у вас может происходить и как вам с этим быть, это для вас повод обратиться к психологу на психотерапию.
04.04.20

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store