Встречаюсь с женатым мужчиной год. Я разведена. У него маленький ребенок. Я старше на 7 лет. Уходила уже раза три, совсем, брала паузу. Но возвращалась. Он звонил сам, как-то я сама набирала. Секс - вопрос №3708533

отличный, разговаривать можем долго.У меня характер оч взрывной, но он в случае моих вспышек отмолчится и живём дальше. Подарков не дарит, максимум спиртное на встречу. В последний раз уходила, познакомилась со свободным мужчиной. Ему честно сказала, что хочу со свободным попробовать. Не смогла. Опять вместе с женатым. Он переживал, видно. Но о чувствах никогда не говорил. Я как то завела об этом речь, сказал, что никогда не говорит никому, человек такой. Вопрос: я понимаю, что, наверное и не очень ему нужна, но не могу даже начать с кем то строить отношения- дико тянет назад к нему, кажется люблю. И время уходит. Мне 36 уже. Как избавиться от этой ненормальной зависимости??
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна! Вами руководят ограничивающие убеждения и установки. Вы запрещаете сами себе быть счастливой и свободной, поэтому и выбираете таких мужчин, зная, что с ними Вы не будете. Своего рода, наказываете себя, каждый раз в отношениях с женатым, доказывая себе верность своей ошибочной установки. Какие они? Вас нельзя любить? Любовь — это страдание? Любовь  — это боль? Вам нужно понять — как сформировалось Ваше представление о любви, об отношениях, о мужчине и о женщине, о себе в них. Почему Вы боитесь отношений, боитесь боли, разочарования. Вы по сути, выбираете безопасные отношения — т.е. те отношения, у которых нет будущего и в которых Вы не сможете встретиться со всем тем, что Вас так пугает, не сможете испытать того, чего боитесь, НО это ловушка — пытаясь уберечь себя от страхов, Вы обрекаете себя на одиночество и боль… Этот порочный круг Вам и предстоит разорвать!
Здравствуйте.
На самом деле, в Вашем случае, это не совсем «зависимость», поэтому усилия, направленные в этом русле — бесперспективны. Есть развод (Ваш) и страх повторить фиаско в браке (это отдельная тема, ее пока не касаюсь). И отношения с женатым, на самом деле, решает целый комплекс внутренних противоречий. И мужчина есть, и брак «не грозит» (значит и не будет фиаско, не будет боли!). Поэтому Вы и «залипли». Но если решить проблему внутренних противоречий и защитных механизмов бессознательного, отношения с женатым сами «отвалятся» как засохшая грязь, без сожалений, боли…
Здравствуйте, Анна!
«как избавиться от этой ненормальной зависимости??» — Вот так — обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей. Вы готовы это сделать?
Добрый вечер, Анна! «Время уходит» — так определите для себя чётко, сколько ещё готовы его потратить на эти отношения. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!