Здравствуйте, как повысить работоспособность и мотивацию, перестать лениться - вопрос №3714560

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Искать то, что Вам действительно интересно. Понять для чего Вы выполняете ту или иную деятельность, что полезного она Вам дает и действительно ли Вы хотите заниматься именно этим? А может быть Ваша лень является способом заботы о себе? Если да, то как еще можно о себе позаботиться?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Хороший вопрос, плохо, что он анонимный и не предполагает какого-то разговора, а без него невозможно дать рекомендации, если не выяснить, что Вы подразумеваете под каждым из этих слов — работоспособность, мотивация, лениться — это только на первый взгляд кажется понятным. Но «лениться» может оказаться астенией, или может оказаться депрессией, или имеет какую-то вторичную выгоду в отношениях с другими…
Здравствуйте! Понятие лени не существует, в тот момент, когда Вам кажется, что Вы ленитесь, Вы делаете то, что Вам хочется делать. Нужно понять, что Вам, действительно, интересно и чего Вы хотите. Работа с психологом поможет Вам в этом.
Здравствуйте!
Нужно конкретно разбираться с Вашей ситуацией.
Универсальных рецептов не существует.
Вы можете выбрать специалиста для индивидуальной беседы.
Добрый день!
Необходимо разобраться, что скрывается за ленью? Страх неудачи? Боязнь брать на себя ответственность за результат?
Именно с этим и необходимо работать, прорабатывая причины.
Ставьте цели, учтите все нюансы и стремитесь к этому. Важно знать для чего Вы это делаете.
Удачи!