Нужен грамотный совет психолога, либо мудрого человека. Доброго времени суток всем, я молодой мужчина, мне 28 лет, совсем недавно испортил отношения в коллективе на рабочем месте в очередной раз, не - вопрос №3722248

важно как, больше всего обидно я меняю часто работу, не получается у меня настроиться на рабочий лад, дело не в том что я ленив, наоборот люблю трудиться, дело во мне по факту воспитания — моё отношение к обществу. В коллективе виду себя надменно, вызывающе, требуете внимания и, наверно, претендую на лидерство что не соответствует моему статусу в коллективе. Поэтому, меня неприемлют, терпят, а иногда, когда я зарываюсь, случаются скандалы на фоне личной неприязни. Я живу так как будто все роботы, (образно говоря) а я избранный, как будто в ГТА. (Раньше в детстве был зависим от компьютерных игр, теперь спустя около 20 лет, нет) У меня всё есть из материального плана, но хочется больше, всё больше, не могу остановиться на достигнутом. Не получается постараться почувствовать, что реально мне нужно в жизни здесь и сейчас. Дело в том что я ясновидец, я вижу будещее во сне, не то чтобы полностью, иногда намёком на какое либо событие, иногда целиком эпизод, после пробуждения о то сна у меня либо нехорошее предчувствие, в преддверии беды, и конфликта, либо положительный настрой, хотелось бы научиться разбираться в этом лучше.Я холост, детей нет, даже боюсь представить что когда нибудь я женюсь, и заведу детей. У меня слишком много знаний о себе. Девушки нет, и не ищу. Секс не интересует. Я не знаю в чем дело именно, я все 28 лет по возможности старался работать над собой, над своими ошибками, но всё никак. Детство прошло без отцовского воспитания, только сестра, да мама, воспитанием никто не занимался, жил в свое удовольствие. У меня такая каша в голове, не могу сосредоточить по порядку свои мысли, иногда и речь. У меня полное отсутствие социализации, не получается жить в обществе, порой не хочу, после чего и депрессия. Хочу сказать что почти ежедневно до полудня испытываю чувство раздражения, по пустякам. Порой нет уверенности в завтрашнем дне, да и не уверен в себе иногда. Мужества в свои 28 лет не приобрёл, постоянный какой-то непонятный дискомфорт испытываю, животный страх по пустякам берёт за горло, чувствую себя как маугли порой. Мне сложно адаптироваться в окружении, я интраверт можно сказать. Я нетерпелив, алчность так и прёт, самолюбив, критичен, иногда могу лгать на ровном месте, мне сложно порой себя контролировать, не могу никак перестать произносить нецензурную лексику, я бываю не управляемым, могу дров наломать, я не знаю как работать над собой, кто-то скажет идеальных не бывает, но здесь могу поспорить. Во мне нет самолюбия, один только цинизм, и иногда хамство. Почти нет мужества. Вредных привычек я не имею, фитнес, чтение современной литературы, бассейн, ежедневные тренеровки часовое, фигура у меня супер, внешность, черты лица аналогично, сижу давно уже на правильном питании, рост 181, вес 76, мне даже покойная мудрая бабушка говорила "бог тебе дал красоту". Уже 2 года живу один, у меня свое жилье. Натура, порода моя ужасная, я не знаю как мне быть, я много чего перепробывал, по психологии, много мудрой литературы прочитал. Вечно, постоянно порчу отношения с ребятами. Я жёсткий эгоист, друзей нет, всегда я выходной день от работы в гордом одиночестве. Хочу стать добрее, хочу перестать лгать самому себе, и окружающим, не хочу быть порой излишне эмоциональным. Испытываю один только негатив от своего характера. Отсутствие интереса к другим людям, ну и соответственно отсутствие интереса к взаимодействию с ними. Несоответствие внутреннего состояния мировоззренческим установкам, и внутри отсутствие потребности в людях. Дайте совет уважаемые господа!
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олег.
    Запрос на полноценную терапию. Вам это «посоветовать»?
    Собственно, коммуникативные навыки нарабатываются как мышечная масса. Но имеется куча страхов, которые Вы спрятали за утверждением «мне никто не нужен».
    Ощущение избранности — от женского воспитания (привыкли быть в центре внимания). Отсюда же и импульсивность, повышенная эмоциональность и раздражительность (ведь Вас воспитывали женщины, Вы переняли женские черты). Отсюда же и это: «фитнес, чтение современной литературы, бассейн, ежедневные тренеровки часовое, фигура у меня супер, внешность, черты лица аналогично, сижу давно уже на правильном питании, рост 181, вес 76, мне даже покойная мудрая бабушка говорила „бог тебе дал красоту“ — да, для женщины это важно. А вот мужскому началу неоткуда взяться. Нет у Вас такого примера. Что собираетесь с этим делать?
Здравствуйте. Олег, здесь нет мудрых людей, здесь только профессиональные психологи, разница такая: мудрые люди дают мудрые советы, например: «преодолей себя!» или «хочешь измениться — меняйся!», а специалисты достигают запрошенных результатов в ходе специального процесса, который называется «психотерапия».
Добрый день!
Вы уже попробовали работать над собой самостоятельно. Ничего не вышло. Почему бы вам не попробовать работать над собой с психологом? Мне кажется, это достаточно разумный совет, исходя из вашего рассказа.
Подумайте, с кем вам было бы работать проще, с мужчиной или женщиной. Можете почитать профили экспертов на сайте.
А вообще, очень много противоречий в том, что вы говорите. Понятно, откуда «несоответствие внутреннего состояния мировоззренческим установкам»
Добрый вечер, Олег! Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самому. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!