Хабаровский край

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации умер мой дедушка была квартира которая оформлена в долевую собственность со мной моя 1/2 собственности и деда моего 1/2 ,он умер и его - вопрос №3723732

доля должна по закону перейти его дочери т.е моей маме, но она не обратилась за принятием наследства т.е 1/2 которая ей полагалась после смерти ее отца(моего деда) за незнанием закона, прошло уже 8 лет, получается доля 1/2 собственности деда досталась государству я правильно понимаю?? Возможно ли спустя 8 лет ей востановить право на наследование по закону его доли и оформить эту долю в собственность или все сроки уже упущены и ничего не сделать?
2 ответа

Ответы

Подскажите, Ваша мама фактически оплачивает коммунальные платежи за долю деда и налоговые платежи?

Buh

Здравствуйте, Алена! Можно сделать. Важно то, кто фактически оплачивал коммунальные платежи и нес расходы по содержанию жилого помещения. Так что ничего невозможного тут нет.