Здравствуйте! Мне 23. Я в отшениях с парнем более 5 лет. Из них 4 года на расстоянии, из-за моей учёбы в соседнем городе. Мы регулярно видимся, отношения хорошие, он меня очень любит, многое для меня - вопрос №3726458

делает, мы можем обо всём поговорить, что касается отношений между нами, никакого недопонимания, всё можно сказать, идеально. Столько лет прошло, но он всё ещё признаётся в любви, нежность, ласка, забота. Но в последнее время я начала сомневаться, мой ли это человек. Мысли о браке с ним меня пугают, мне кажется мы разные и не будем счастливы, а точнее я не буду. У меня хорошее образование с большими перспективами, а у него ПТУ и работа с зп ниже среднего, он не развивается в жизни, как таковых амбиций у него нет, а для меня это очень важно. Я ему это говорила, он отвечал что обязательно всё будет, но время шло, а ничего не меняется от слова совсем. Ему уже 28, я переживаю, что так ничего и не изменится. Секс сошёл практически на "нет", по моей инициативе, я просто не хочу, вечно отмазываюсь, то устала, то пмс, то ещё что-то. Мне кажется, что я достойна большего.Одновременно с этим, я хочу чтобы всё было как раньше, хочу любить его как раньше, хотеть. Он свой, самый родной и близкий, моя палочка-выручалочка, опора и поддержка. Я думала о разрыве отношений, в итоге расплакалась, стало ещё тяжелее. Я не знаю, что делать, спасать их или нет, что происходит и почему… Я просто не понимаю, люблю ли я его до сих пор, или это просто привычка, я очень хочу чтобы он был счастлив и я была счастлива, но я не знаю, как можно быть счастливой без него, а с ним как-то тоже не получается, я вечно чем-то недовольна. Дошло до того, что я стала засматриваться на других парней, которые как мне кажется, подошли бы мне лучше, но это просто фантазии, без действий с моей стороны, потому что я своего никогда так не предам. Я не знаю что со мной, очень тяжело всё это переживаю.
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анастасия!
Обратите внимание на то, что вы видите:
— Мне кажется мы разные и не будем счастливы вместе. У меня хорошее образование с большими перспективами. Мне кажется что я достойна большего. Я стала засматриваться на других парней которые как мне кажется подошли бы больше.

Теперь, что вы чувствуете:
— Он свой родной и близкий, моя палочка выручалочка, опора и поддержка. Мы можем обо всем поговорить, что касается отношений. Он признается в любви, нежность, ласка, забота. При мыслях о разрыве отношений расплакалась и стало еще тяжелее. Мне тяжело и я очень переживаю.

Подумайте, не похожа-ли ваша ситуация на следующее описание: внутри вас, как будь-то находятся два человека, которые не могут договориться друг с другом и по очереди берут верх заставляя вас принимать то одно решение, то противоположное, в результате причиняя вам боль и страдания.
Если похоже, то можно назвать происходящее с вами, внутриличностным конфликтом, который можно погасить в процессе индивидуального консультирования. В результате вы примите решение подходящее только для вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия! Вы начали с ним строить отношения, когда только начинали свой путь, Вы видели своё будущее впереди, цели и планы, были влюблены и окунались к эти чувства, но… время проходит, чувства меняются, на смену влюбленности приходит ещё и рациональное ожидание — а что будет дальше? В тот момент времени, в том возрасте, в том прошлом — этот мужчина был для Вас «идеальным», но время прошло. Вы меняетесь и это нормально и Вы чувствуете, что мужчина рядом уже не «подходит», Вы развиваетесь, учитесь, думаете о будущем, ставите цели, а он стоит на месте, его путь таков, он пассивен.
Вы начинаете думать — а такие отношения и такой мужчина — тот ,  с кем Вы можете быть счастливой в отношениях.

Вы растете и это нормально, Вы начинаете взрослеть, меняются Ваши взгляды, ожидания, цели. Вам нужно разрешить себе услышать себя, не свой страх, а себя, разрешить себе вырасти, двигаться дальше по своей жизни.

Можно и цепляться за свои страхи и те надежды и планы, которые были в прошлом, но сейчас они уже меняются и меняетесь Вы, и это прошлое будет заставлять Вас стоять на месте…
Здравствуйте Анастасия!
Очевидно, что-то внутри вас изменилось иначе вы бы не задались подобным вопросом. Скажем так вы выросли из этих отношений и стоит понять и принять такое бывает! Лучше сейчас разобраться в себе и осознать всю ситуацию. Самое главное вы боитесь признаться себе что возможно где-то в глубине души ваши чувства не такие как были раньше. К тому же признак того, что вас стали интересовать другие парни многое значит! Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций. Так как ситуация требует не разового ответа. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Анастасия! Сначала Вы пишете об идеальных отношениях с парнем, где присутствует любовь и нет никакого недопонимания. Постепенно выясняется, что секс сошёл практически на «нет», Вы «вечно чем-то недовольны», мысли о браке с ним «Вас пугают», у парня отсутствуют амбиции и он не развивается. Вы хотите подтянуть его до своего уровня, тем самым взвалив на себя непосильную ношу — изменить другого человека нельзя. Жизнь часто ставит нас перед выбором. Прислушайтесь к своему сердцу и принимайте решение, а поддержку и опору ищите внутри себя.
Добрый день, Анастасия! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
возможно благодаря этим отношениям
вы справились с учебой
поскольку есть такая поддержка
м. ч. вкладывается в вас своими чувствами и заботой
стоит быть благодарной ему в этом
а вы новые претензии имеете
вы семечко
которое проросло благодаря его стараниям
представьте другого парня
которому больше дела до себя
в семье кто то внутри семьи
а кто то осуществляет социальный карьерный рост
вы смогли реализоваться в карьере
или только имеете образование

Анастасия, здравствуйте)
Вам нужно будет как-нибудь на досуге поразмышлять насчёт ваших отношений с этим человеком и уже принять окончательное решение: продолжить отношения или расстаться.
Ну исходя из описанных вами размышлений, полагаю, вашим отношениям конец.
В будущем встретите своего спутника по жизни)
Здравствуйте, Анастасия!
Я понимаю ваши душевные терзания и мучения, да, действительно, чувствуется, как вам тяжело от этого выбора, который нужно сделать — сохранить отношения или закончить. Вы очень хорошо описали его  чувства  к вам, но очень мало рассказали о своих чувствах к нему, сказали, что вы его любили и хотели бы любить как раньше, только когда заговорили про расставание. Подумайте, а изначально, насколько сильны были ваши чувства? Могло ли быть такое, что вы просто принимали его любовь, а сами просто симпатизировали, плюс общий язык, дружеская волна?
Здесь ещё важно, что выпишите, что вы не будете с ним счастливой, потому что достойны лучшей (в финансовом плане) жизни и хотите видеть рядом с собой более успешного мужчину. Я правильно  вас понимаю, что только рядом с таким мужчиной вы сможете почувствовать себя счастливой?
Когда вы говорите о своих чувствах  к нему, то это больше похоже на дружеские-дочерние чувства к парню (родной, близкий, палочка-выручалочка, опора и поддержка). Вы сейчас  запутались в своих чувствах. Важно найти, когда это началось, когда впервые вы почувствовали себя рядом с ним несчастливой. Если вам нужна помощь в том, чтобы разобраться в самой себе и найти выход из этой ситуации, то выбирайте специалиста для индивидуальной работы. Желаю вам успехов!
Здравствуйте, Анастасия. Прочтите эту притчу, и обдумайте после свою ситуацию:
К одному дервишу, сидевшему на базарной площади, подошел богатый юноша и, положив золотой в чашу для подаяния, сказал: — Почтенный, мне нужен твой совет. Мне нравится одна девушка. Очень нравится. И я мучаюсь теперь, ибо не знаю, что мне делать: жениться или нет. — Не женись. — Но почему?! — Если бы ты и вправду хотел этого, ты не спрашивал бы.