Здравствуйте! Мне 23. Я в отшениях с парнем более 5 лет. Из них 4 года на расстоянии, из-за моей учёбы в соседнем городе. Мы регулярно видимся, отношения хорошие, он меня очень любит, многое для меня - вопрос №3726458

делает, мы можем обо всём поговорить, что касается отношений между нами, никакого недопонимания, всё можно сказать, идеально. Столько лет прошло, но он всё ещё признаётся в любви, нежность, ласка, забота. Но в последнее время я начала сомневаться, мой ли это человек. Мысли о браке с ним меня пугают, мне кажется мы разные и не будем счастливы, а точнее я не буду. У меня хорошее образование с большими перспективами, а у него ПТУ и работа с зп ниже среднего, он не развивается в жизни, как таковых амбиций у него нет, а для меня это очень важно. Я ему это говорила, он отвечал что обязательно всё будет, но время шло, а ничего не меняется от слова совсем. Ему уже 28, я переживаю, что так ничего и не изменится. Секс сошёл практически на "нет", по моей инициативе, я просто не хочу, вечно отмазываюсь, то устала, то пмс, то ещё что-то. Мне кажется, что я достойна большего.Одновременно с этим, я хочу чтобы всё было как раньше, хочу любить его как раньше, хотеть. Он свой, самый родной и близкий, моя палочка-выручалочка, опора и поддержка. Я думала о разрыве отношений, в итоге расплакалась, стало ещё тяжелее. Я не знаю, что делать, спасать их или нет, что происходит и почему… Я просто не понимаю, люблю ли я его до сих пор, или это просто привычка, я очень хочу чтобы он был счастлив и я была счастлива, но я не знаю, как можно быть счастливой без него, а с ним как-то тоже не получается, я вечно чем-то недовольна. Дошло до того, что я стала засматриваться на других парней, которые как мне кажется, подошли бы мне лучше, но это просто фантазии, без действий с моей стороны, потому что я своего никогда так не предам. Я не знаю что со мной, очень тяжело всё это переживаю.
14.04.20
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анастасия! 
Обратите внимание на то, что вы видите:
— Мне кажется мы разные и не будем счастливы вместе. У меня хорошее образование с большими перспективами. Мне кажется что я достойна большего. Я стала засматриваться на других парней которые как мне кажется подошли бы больше.

Теперь, что вы чувствуете:
— Он свой родной и близкий, моя палочка выручалочка, опора и поддержка. Мы можем обо всем поговорить, что касается отношений. Он признается в любви, нежность, ласка, забота. При мыслях о разрыве отношений расплакалась и стало еще тяжелее. Мне тяжело и я очень переживаю.

Подумайте, не похожа-ли ваша ситуация на следующее описание: внутри вас, как будь-то находятся два человека, которые не могут договориться друг с другом и по очереди берут верх заставляя вас принимать то одно решение, то противоположное, в результате причиняя вам боль и страдания.
Если похоже, то можно назвать происходящее с вами, внутриличностным конфликтом, который можно погасить в процессе индивидуального консультирования. В результате вы примите решение подходящее только для вас.



14.04.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Анастасия! Вы начали с ним строить отношения, когда только начинали свой путь, Вы видели своё будущее впереди, цели и планы, были влюблены и окунались к эти чувства, но… время проходит, чувства меняются, на смену влюбленности приходит ещё и рациональное ожидание — а что будет дальше? В тот момент времени, в том возрасте, в том прошлом — этот мужчина был для Вас «идеальным», но время прошло. Вы меняетесь и это нормально и Вы чувствуете, что мужчина рядом уже не «подходит», Вы развиваетесь, учитесь, думаете о будущем, ставите цели, а он стоит на месте, его путь таков, он пассивен. 
Вы начинаете думать — а такие отношения и такой мужчина — тот ,  с кем Вы можете быть счастливой в отношениях.

Вы растете и это нормально, Вы начинаете взрослеть, меняются Ваши взгляды, ожидания, цели. Вам нужно разрешить себе услышать себя, не свой страх, а себя, разрешить себе вырасти, двигаться дальше по своей жизни.

Можно и цепляться за свои страхи и те надежды и планы, которые были в прошлом, но сейчас они уже меняются и меняетесь Вы, и это прошлое будет заставлять Вас стоять на месте…
14.04.20
Здравствуйте Анастасия!
Очевидно, что-то внутри вас изменилось иначе вы бы не задались подобным вопросом. Скажем так вы выросли из этих отношений и стоит понять и принять такое бывает! Лучше сейчас разобраться в себе и осознать всю ситуацию. Самое главное вы боитесь признаться себе что возможно где-то в глубине души ваши чувства не такие как были раньше. К тому же признак того, что вас стали интересовать другие парни многое значит! Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций. Так как ситуация требует не разового ответа. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс.
Удачи и мудрых решений вам!
14.04.20
Здравствуйте, Анастасия! Сначала Вы пишете об идеальных отношениях с парнем, где присутствует любовь и нет никакого недопонимания. Постепенно выясняется, что секс сошёл практически на «нет», Вы «вечно чем-то недовольны», мысли о браке с ним «Вас пугают», у парня отсутствуют амбиции и он не развивается. Вы хотите подтянуть его до своего уровня, тем самым взвалив на себя непосильную ношу — изменить другого человека нельзя. Жизнь часто ставит нас перед выбором. Прислушайтесь к своему сердцу и принимайте решение, а поддержку и опору ищите внутри себя.
14.04.20
Добрый день, Анастасия! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
14.04.20
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
14.04.20
возможно благодаря этим отношениям 
вы справились с учебой 
поскольку есть такая поддержка 
м. ч. вкладывается в вас своими чувствами и заботой 
стоит быть благодарной ему в этом
а вы новые претензии имеете
вы семечко
которое проросло благодаря его стараниям
представьте другого парня 
которому больше дела до себя 
в семье кто то внутри семьи 
а кто то осуществляет социальный карьерный рост 
вы смогли реализоваться в карьере
или только имеете образование

14.04.20
Анастасия, здравствуйте) 
Вам нужно будет как-нибудь на досуге поразмышлять насчёт ваших отношений с этим человеком и уже принять окончательное решение: продолжить отношения или расстаться. 
Ну исходя из описанных вами размышлений, полагаю, вашим отношениям конец.
В будущем встретите своего спутника по жизни)
15.04.20
Здравствуйте, Анастасия!
Я понимаю ваши душевные терзания и мучения, да, действительно, чувствуется, как вам тяжело от этого выбора, который нужно сделать — сохранить отношения или закончить. Вы очень хорошо описали его  чувства  к вам, но очень мало рассказали о своих чувствах к нему, сказали, что вы его любили и хотели бы любить как раньше, только когда заговорили про расставание. Подумайте, а изначально, насколько сильны были ваши чувства? Могло ли быть такое, что вы просто принимали его любовь, а сами просто симпатизировали, плюс общий язык, дружеская волна?
Здесь ещё важно, что выпишите, что вы не будете с ним счастливой, потому что достойны лучшей (в финансовом плане) жизни и хотите видеть рядом с собой более успешного мужчину. Я правильно  вас понимаю, что только рядом с таким мужчиной вы сможете почувствовать себя счастливой?
Когда вы говорите о своих чувствах  к нему, то это больше похоже на дружеские-дочерние чувства к парню (родной, близкий, палочка-выручалочка, опора и поддержка). Вы сейчас  запутались в своих чувствах. Важно найти, когда это началось, когда впервые вы почувствовали себя рядом с ним несчастливой. Если вам нужна помощь в том, чтобы разобраться в самой себе и найти выход из этой ситуации, то выбирайте специалиста для индивидуальной работы. Желаю вам успехов!
15.04.20
Здравствуйте, Анастасия. Прочтите эту притчу, и обдумайте после свою ситуацию:
К одному дервишу, сидевшему на базарной площади, подошел богатый юноша и, положив золотой в чашу для подаяния, сказал: — Почтенный, мне нужен твой совет. Мне нравится одна девушка. Очень нравится. И я мучаюсь теперь, ибо не знаю, что мне делать: жениться или нет. — Не женись. — Но почему?! — Если бы ты и вправду хотел этого, ты не спрашивал бы.
15.04.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store