Самарская область

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Ребенку исполнилось 18 лет. Она учиться на очном отделении в колледже. Работать возможности нет из-за сильной загруженности. Родители в разводе и отец пару раз - вопрос №3731176

перечислял алименты. Может ли она подать на алименты после 18 лет, чтобы он помогал оплачивать учебу? Так как отделение платное.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если накопился долг по алиментам, который не был взыскан, то может взыскать этот долг в течение 3 лет исковой давности. Но если долга нет, то оплачивать ее учебу он по закону не обязан.