SOS - климакс! Вероятно это он. Ночные сердцебиения и аритмия - невозможно спать. - вопрос №3736298

Принимаю валокордин и аспаркам.Лучше станвится, когда много хожу. Но все равно мешает спать сердце — раньше ничего подобного не было. Но мне 50. Наверно когда-то климакс должен себя проявить. Цикл пока в норме. Нет ли какого-то препарата, который конкретно борется с аритмией и тахикардией на фоне гормональных изменений. Буду признательна за рекомендации, так как к врачу сейчас не время ходить в карантин.

Дополнение автора от 05.05.20 15:22:31
Кстати — начала ходить по 8 км ежедневно. И голодать через день. Все прошло!!!
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
в первую очередь рекомендую вам исключать заболевания щитовидной железы-сдать анализ крови на ттг, т4

при регулярном цикле может снижаться уровень половых  гормонов у женщин -для исключения перименопаузального периода стоит сдать анализ крови на гормоны-фсг, лг, эстрадиол

если по этим анализам не будет выявлено патологии, тогда это связано с сердечно -сосудистыми нарушениями., и вам нужно обследоваться у кардиолога.

сейчас вы можете использовать на курсовом режиме 3 мес,  приём магнелис в6, после 3-4 недель приёма хорошо помогает справиться с подобными. Явлениями ;
и седативные препараты -тенотен, афобазол
а так же климадинон (это растительный препарат ) так же курсом 3 мес .

 Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не нужно паники.Когда все эти симптомы начались? После каких событий или болезни?
Сколько времени и в каких дозах вы принимаете валокордин и аспаркам? Какой ваш вес? Какая у вас работа — сидячая, с большими  физическими или умственными нагрузками? Как вы питаетесь (что любите больше сладкое, соленое или острое)? И какие у вас хронические заболевания (желудок, кишечник, поджелудочная, печень, желчный пузырь, легкие, горло, позвоночник, почки, мочевой пузырь, щитовидная железа и т.д.)?
Ответьте мне на эти вопросы и я отвечу на ваш.
Если цикл в норме, то это не климакс. Консультируйтесь в первую очередь у кардиолога и эндокринолога. Сделайте ЭКГ, Холтер.
Здравствуйте! Необходимо сначала сделать экг и посетить кардиолога, так же необходимо мониторить артериальное.давление. валокордин и аспаркам, это.не рашение проблем сердечнно-сосудистой системы. Подбором препарата занимается кардиолог. В Вашей ситуации, лучше посетить врача, несмотря на карантин, т к вероятно необходимо срочное лечение, запускать проблемы с сердцем опасно. Помимо сердца при климаксе присутствовали бы и другие вазомотроные симптомы: бросало в жар, нервозность. и были бы нарушения цикла, был бы нерегулярный. а вообще часто климакс наступает в том же возрасте, что и у мамы, так что можно уточнить. но данные проблемы нельзя списывать на климакс.
.
Здравствуйте. У Вас невроз! Рекомендация: если не можете «взять себя в руки» — берите консультацию психотерапевта. Ходить не придется, все в онлайн.