Нижегородская область

Здравствуйте! На частном секторе по границе участка стоит чужой старый сарай (забора нет, т.е. стена сарая является забором). Сарай находится в - вопрос №3739025

аварийном состоянии, давно не используется хозяевами и он весь обваливается на наш участок. Сами хозяева это мусор не хотят убирать, а запросили за него большую сумму (30 тыс. руб.). Подскажите пожалуйста куда и к кому (также с какими документами) обратиться по этому вопросу, чтобы заставить хозяев убрать этот аварийный сарай.

Ответы

Уважаемая Мария! Для начала сфотографируйте всю эту ситуацию с сараем с разных ракурсов. Скопируйте план Вашего участка из межевого дела, на копии обозначьте расположение сарая. Все это вместе с правоустанавливающими документами будет нужно для суда. Напишите письменную претензию соседям с требованием убрать сарай с границы участка, укажите разумный срок для сноса и отметьте, что в случае невыполнения Ваших законных требований будете обращаться в суд. По истечении указанного срока направляйте исковое заявление в суд. Здесь Вам понадобится юрист для подготовки иска и представления Ваших интересов в суде. Удачи!