Добрый день ! Меня зовут Оксана, у меня такая проблема, в 2017 году в июле месяце я работала в магазине и у нас появилась недостача, я ушла . Было написано заявление в полицию , но так ничего и - вопрос №3740571

не доказали. Мои работодатель говорила мне что не отдаст трудовую пока не решится вопрос с недостачей, требовали меня вернуть денежные средства, на что я ответила что никаких денег я не брала и ничего ворачивать не стану, они мне не заплатили то что я заработала и на протяжении всех этих лет я не могу добиться чтобы меня уволили и отдали мне трудовую, спустя какое то время я работа в больнице, потом ещё в магазине стояла на бирже труда. естественно у меня другая трудовая, но суть в другом я подавала документы в соцсети.защиту на питание и детские, но мне отказали т.к я числюсь до сих пор у этого предпринимателя, и никаких льгот мне не положено. На что я ответила что я не работаю там уже более 2 лет. Бывший работодатель угрожает что если я не напишу заявление по собственному желанию сегодняшним числом, то она уволят меня по статье. Помогите что сделать как мне быть.Как добиться справедливости никаких отчислений от них не поступало

Ответы

Buh

Если там с тех пор не работаете и естественно они не производили отчислений в фонды, то не могут с Вас требовать подписать заявление задним числом. В любом случае Вы вправе подать в суд исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, чтобы вернул трудовую книжку и выплатили компенсацию за ее задержку.