Я девушка и я встречаюсь с девушкой. Но суть не в этом. есть у неё одна подруга с которой она хорошо общалась но она плоха влияла на мою девушку , и сама девушка сложила мне о ней впечатление плохого - вопрос №3740874

мерзкого человека, я начала ее правда ненавидеть, и я попросила ее не общаться с ней, Она перестала. Прошло где то полгода. И я нахожу пост в инст где они вместе гуляют, она все же сдалась и начала опять с ней общаться тогда, потом они поссорились и она прекратила. Мы поговорили с ней на эту тему и она сказала что это подруга ей слишком важна и что она хочет с ней общаться а я не могу ей этого запрещать я сказала что ок делай что хочешь общаться, я понимаю что запрещать плохо и я не хочу этого делать, но сейчас они снова помирились и начали общаться. Мне очень больно видеть их фото вместе, то что она постоянно с ней переписывается, разговаривает по телефону и тд. Я не знаю почему, я ненавижу этого человека, и мне очень больно видеть это все. Как мне избавиться от этой боли? Я не могу ей что то запрещать поэтому разрешила общаться, но и принять сама я этого не могу, мне слишком плохо и больно из видеть.Я не смогу и не хочу переставать ненавидеть этого человека. Но я и не могу так, когда они общаются, я думала что все в порядке будет, но как тол ко я вижу из фото вместе то мне очень очень больно. Перехватывает дыхание. Я не знаю почему… что мне делать? Просто закрыть глаза? На других подруг и друзей у меня реакция нормальная, я не чувствую такого.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Маша. Такая реакция, это ревность, и именно с ревностью и нужно проработать. Выбирайте эксперта,  и проработайте.
Здравствуйте, Маша!
Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Маша! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Добрый вечер, Маша!
Да, Вам трудно смотреть на это, Вы ревнуете, но Вы не можете повлиять на выбор человека, т.к. от него зависит этот выбор, Вам остается, только принять эту ситуацию, либо не принимать и проработать с психологом чувство ревности и научиться строить здоровые отношения.
Удачи!