Может физ. лицо-заказчик потребовать применение одновременно 3х форм ответственности к юр. лицу-подрядчику за просрочку? - вопрос №3744940

Заказчик заключил договор подряда по отделке фасада его жилого дома. Подрядчик обязался выполнить работы 1 октября 2004 г. Однако 28 октября подрядчик, не завершив отделку фасада, работы прекратил, сославшись на наступившие ночные заморозки.
Заказчик обратился к подрядчику с иском о взыскании неустойки в размере 3 % от стоимости работ за каждый день просрочки; возмещения убытков, которые он понес в связи с удорожанием работ в зимний период, и компенсации морального вреда.
VHC
1 ответ

Ответы

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Поэтому применение одновременно трех форм ответственности (неустойка, убытки и моральный вред) вполне допускается.