Фримонт

Конфликт с интернет провайдером - вопрос №3745063

Ситуация. Была фирма, которой пренадлежали опоры (столбы) вдоль территоии. Есть интернет провайдер он же и поставщик услуг связи. Между собой они договорились что протянут кабель по опорам этой фирмы. Договора нет. Теперь фирму национализировали и назначили другого управляющего до момента продажи. Всем имуществом теперь управляет другая фирма. Вопрос, как снять провода интернет провайдера не нарушая закона? Письмо о том, что произошла смена собственника они получили и их предупреждали за 3 месяца, чтобы они освободили опоры. Самостоятельно скинуть их не можем так как есть какой то закон о связи и терро
2 ответа

Ответы

Самостоятельно демонтировать не получится — ибо будут признаки самоуправства. Фирма вправе обратиться в суд с иском к провайдеру об обязании демонтировать кабель за свой счет. Правда, провайдер будет вправе обратиться со встречным иском об установлении сервитута.
Исходя из представленной информации, то никак, но надо смотреть альтернативные места размещения + чем провода нарушают интересы собственника, есть варианты с оплатой за пользование имуществом