Другое

Воссоединение семьи во время пандемий - вопрос №3748529

Добрый день!
У меня такой не легкий вопрос,
Я гражданин ЕС ( живу в Германии), моя жена гражданка Казахстана но проживает в Москве ( все легально), мы подали документы на воссоединение семьи и собрали все документы. Ей открыли визу и за 3 дня до вылета закрыли все границы.
Теперь она там, с работы уволилась потому что ей нужно было готовится к вылету, живет то у одной подруге то у другой но уже никто не хочет открывать двери. У нее депрессия и она там абсолютно одна. Скажите пожалуйста, как можно надовить на то что бы ей и таким же нуждающихся людям разрешили вылететь. Ведь есть самолеты которые летают. Это ведь обьективная проблема. Это ведь разьеденение семьи и это не законно, нарушаются человеческие права в конце концов.Спасибо вам за ранее!

Ответы

Никак нельзя надавить, так как сейчас время такое — карантин, закрыты все границы по причине карантина по всей стране. Каким образом гр. Казахстана в Российской Федерации. Ей необходимо обратиться в консульство Казахстана с данными вопросами, возможно, ей окажут содействие, а также можете обратиться в Российскую прокуратуру (можно в электронном виде) по месту нахождения супруги, указав на то, что супруга находится в крайнем состоянии, что нет крова, не еды, нет предметов первой необходимости, по крайней мере, ей найдут временное пристанище на время карантина и еду.
Или обратиться к уполномоченному по правам человека. В любом случае — необходимо принимать меры — бездействие только ухудшит ее положение.
26.04.20

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store