Развелись с мужем,ребенок естественно остался со мной.У него появилась сожительница со своим ребенком.Я никак не могу смириться,что он хочет брать ребенка ночевать к себе,потому что это у него - вопрос №3760276

непостоянство.Можно ли как восприпяствовать, потому что не очень приятно, чтобы папа знакомил ребенка с разными со своими сожительницами?
5 ответов

Ответы

Марина, здравствуйте, Вы можете поговорить и донести свою точку зрения, что Вы за общение с  ребенком, только не в присутствии «временных женщин», когда уже женится и будет постоянство, то будет забирать ребенка с ночевкой. Важно только здесь, что Вы действительно переживали за ребенка, а не ребенок стал «заложником Ваших обид», за то, что брак не сложился… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Марина,  прежде чем принимать решение, попробуйте ответить на вопрос: «Какие чувства возникают у меня при понимании того, что у бывшего супруга появилась другая?
Что вам действительно важно в этом вопросе?
Расставание — это действительно сложно, а появление у некогда близкого человека другой женщины — тоже сильная боль, разочарование.
Разобраться в себе, в своих чувствах и в том, что вами действительно движет поможет психолог.

Здравствуйте, Марина!
Важно понимать, что Ваши отношения с бывшим мужем и, прежде всего, Ваше отношение к нему, не должны травмировать ребенка, это должно происходить без его включения в процесс, в частности, если он негативно окрашен. Иначе опыт для ребенка может стать весьма травматичным.
В данном случае необходимо помнить, что для ребенка важны оба родителя и, соответственно, взаимодействие с каждым из них. Поэтому Вы можете договориться с бывшим мужем, как будет происходить его общение с ребенком.
Здравствуйте, Марина! Меняются ли у Вашего бывшего мужа сожительница? Или сейчас только появилась женщина, с которой он живет? Что Вами больше движет? Ревность, чувство несправедливости, обида к мужу или стремление защитить ребёнка? Вам важно быть честной с самой собой, чтобы не ставить ребёнка в эмоциональные отношения между Вами и мужем.
Если у мужчины меняются сожительницы, нет определенности, тогда Вы можете спокойно обсудить с мужем эту ситуацию, что пока у него не определиться с отношениями, то ребёнок будет видеть с ним днём, а когда уже появится постоянная женщина, тогда ребёнок и будет с ними ночевать.
Вы не убежите от реальности, Вы разошлись с мужем и он будет строить новые отношения, как бы Вам ни было это неприятно, но важно это пережить, эмоционально завершить отношения с мужем, чтобы Вы смогли оставаться родителями и строить отношения, исходя из интересов ребёнка, а не из своих обид друг на друга.
Добрый вечер, Марина! Ваш вопрос звучит скорее как относящийся к категории Юриспруденция.