Добрый день. У меня ребенку 1.6 мальчик. Начали замечать не реагирует на имя, не показывает на предметы пальцем, не показывает на части тела когда спрашиваешь. Контакт в глаза есть. Играет, со - вопрос №3763444

старшей сестрой, с нами. Катает машины, играет в пианино, собирает пирамидку, Лего, из 7 колец правильно, любит беситься, смеётся если есть причина, без причины не смеётся. Очень переживаю, начиталась признаки аутизма. Со слухом все хорошо, слышит как дверь открывается бежит встречает, если реклама началась которая ему нравиться тоже бежит смотрит. Говорить мы не говорим. Была пару слов в год здесь и что то похожее на Вика но не понятно было это осознанно или просто что получалось сказать потому что это он не обращался так. Помогите пжл советом, сейчас карантин а я с ума схожу
3 ответа

Ответы

Ольга, здравствуйте. Все нормально с ребенком, Вы уже на карантине замаялись и выискиваете проблемы… Когда закончится карантин, расскажите все педиатру, так в целях профилактики, чтобы спалось Вам спокойней. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Ольга!
«сейчас карантин а я с ума схожу» — Если вы сходите с ума, значит вам стоит выбрать психолога и обратиться на консультации. Вы готовы это сделать?
Здравствуйте, Ольга! Это говорит не о том, что у сына аутизм, а о том, что Вы боитесь. Вы смотрите на сына через призму своего страха, своего чувства бессилия и беспомощности. И Вы транслируете ему свою тревогу, а ребёнок может подстраиваться под эмоции мамы. Он тоже будет перенимать от Вас страх и Вы сами, невольно, можете фиксировать его на том поведении, которое у Вас вызывает тревогу.
Почему Вы решили, что у сына аутизм? Это довольно серьезное состояние и то, что Вы описываете в поведении сына ни в коем случае не говорит о том, что у Вашего сына это есть!!!
Вам нужно сейчас переключиться с сына на саму себя, понять — в чём на самом деле причина Вашего страха!