Волгоградская область

Актом описи и ареста имущества с участием представителей должника и взыскателя судебным приставом-исполнителем была произведена опись имущества — - вопрос №3765431

обоев — с указание рыночной стоимости. Однако в этот же день судебный пристав-исполнитель вынес постановление о проведении экспертной оценки имущества, ввиду того что оценка имущества для него затруднительна. Должник обжаловал действия судебного пристава-исполнителя в части назначения специали¬ста по оценке арестованного имущества в арбитражный суд. Арбит¬ражный суд признал действия судебного пристава-исполнителя про¬тиворечащими закону и постановление о проведении экспертной оценки отменил. Правомерно ли поступил судебный пристав-исполнитель? Правиль¬но ли разрешена данная жалоба арбитражным судом? В каких случаях привлекается специалист для проведения оценки имущества? Кто мо¬жет выступать в качестве оценщика?

Ответы

Студенческие задачи решаются на платной основе.