Как стать дисциплинированным человеком, кто не свернёт со своего пути? - вопрос №3765911

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лена, здравствуйте!
Существуют разные методики для налаживания и поддержания дисциплины, касающиеся тайм-менеджмента, мотивации, работы с задачами и т.д. Но это все относится к внешнему контролю.
В Вашем вопросе вижу более глубинный посыл — как правило, если то, чем человек занимается, действительно интересно и важно для него, он не свернет с пути. И это касается уже внутреннего контроля, то есть осознанность, понимание себя и своих желаний и исходящие из этого действия.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лена! Понять, кто Вы, чего хотите в жизни достичь и следовать по намеченному пути. Работа с психологом поможет Вам разобраться в этом.
Добрый вечер, Лена!
А что скрывается за не дисциплинированностью? Страх неудачи? Страх перед неизвестным?
Именно над этим и необходимо работать, т.к. страхи мешают Вашему успеху и идут фоном с Вами.
Есть цель, есть мотивация, Вы это всё понимаете, но на половину пути останавливаетесь, в этом и заключается проблема.
Если хотите более подробно разобрать ситуацию, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Лена, что(кто) мешает вам развить в себе такие качества, опираясь на которые вы сможете упорно идти к цели?