Республика Татарстан

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Кто может получить пособие на погребение, если умерший с женой не состояли в официальном браке (сожители). У - вопрос №3769244

сожительницы нет никаких документов подтверждающих затраты на погребение.

Дополнение автора от 06.05.20 16:42:04
А если у меня нет соответствующих документов, доказывающих расходы

Ответы

Если Вы взяли на себя обязанность осуществить погребение умершего за свой счет, то Вам полагается социальное пособие на погребение.
Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти.
(статья 10 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле»).