Москва

Добрый день! Работодатель не платит заработную плату уже пятый месяц.Белая зарплатат тысяч10,остальное серая.Как быть в такой ситуации и если судиться,есть вероятность что выплатят и серую? - вопрос №3775169

судиться, есть вероятность что вылпатят и серую?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Обращение в суд ничего хорошего не даст, т.к. формально работодатель должен платить сумму по трудовому договору. Только вот ниже МРОТ не может платить. Так что разве что в этой части получится взыскать. В остальном нужны доказательства (ст.55-56 ГПК РФ). И если их не будет, то проблематично будет взыскать. Суд будет смотреть в договор.