Здравствуйте! Позвольте мне "вставить свои пять копеек" в предложение Роспотребнадзора отменить общие перемены в школах, и так или иначе свести - вопрос №3787506

на нет общение учеников на этих самых «общих переменах». Если брать во внимание мнение одного из наших учителей, что дети ходят в школу, в первую очередь чтобы общаться, тогда данное предложение всё перечёркивает на корню! Остаётся лишь общение за пределами школы, после уроков ли до, когда детишки идут в школу С одной стороны, дети будут больше учится, ничего отвлекать как бы их не будет, но с другой, если перемены и общение на них не будет, то что будут детишки делать? Сидеть по 10 — 15 минут перемен в классах, повторять материалы урока, может готовиться к следующему? Или опять же общаться, но в кабинете, и шуметь, только не в коридорах уже, а в кабинете. «Отличная» альтернатива. Я не думаю, что это хорошо для самих детей, и общения этих же детей. Ведь человек — существо социальное, если вы забыли! И общение как нельзя необходимо и в школе! А Роспотребнадзор их рекомендует отменить в школах.И как тогда? Без общение не получится жить! Остаётся только вне школы общаться или по пути в школу. А в школах пытаться сдерживаться, чтобы не общаться? Так, выходит? И сидеть в кабинетах все время перемен школьных? В общем, я скорее, и даже кране против этих нововведений. Пусть даже из — за короновируса они вводятся! В первую очередь, исходя из — за того, что человек существо социальное и общение необходимо нам, а не тупое сидение, и сдерживание, что бы не сорваться на него, особенно в коридоре. Нельзя же теперь у нас! .

В первую очередь, человек — социальное существо, а не робот! Спасибо!
1 ответ

Ответы

Даниил, здравствуйте. Я согласен с Вами, но Вы же сами понимаете из за чего это все вводится, тем более уже скоро учебный года подходит к концу… Вы к сожалению, не можете изменить ситуацию, следовательно, ее надо принять… Успехов Вам во всем!!!