Скажите, а по окончании самоизоляции, как где то в интернете сказал один врач,что по истечении её возможны у людей появляться или обострятся - вопрос №3790820

психические расстройства. Это скорее соответствует действительности или нет? Может такое быть? И эту самую самоизоляцию всё — таки желательно соблюдать неукоснительно, чтобы не нарушить и не заболеть лишний раз?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, У тех кто не адекватно относился к карантину, накручивал себя, конечно могут быть обострения. Если же адекватно относиться к ситуации, то все будет нормально! Есть правила самоизоляции, которое устанавливает государство, все это согласовывается с врачами, следовательно, надо выполнять рекомендации, найдя прежде всего для себя пользу, соблюдать дистанцию, носить маску, перчатки, когда заходишь в супермаркет. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте. Обострения, как правило, возникают при наличии хронических заболеваний. Если у человека еще до карантина были некие психические расстройства, или психологические проблемы, то в период изоляции вполне возможны обострения. Речь НЕ идет о том, что после изоляции все выйдут с психическими расстройствами.
Здравствуйте! Прибывание в замкнутом пространстве может привести к стрессовой нестабильности. «Береженого, Бог бережет», поэтому лучше перестраховаться и соблюдать правила собственной безопасности.