Саратовская область

Оформление пая на мать - вопрос №3792844

Здравствуйте! Я купила несколько лет назад пай в новостройке, которая скоро сдаётся, На тот момент и сейчас нахожусь в браке. Куплен пай полностью за мои деньги в связи с чем хочу оформить квартиру на себя- перед сдачей дома перепродать пай маме, а она вступит в собственность, оформит на меня дарственную. Вступление в собственность после подписания акта приёма передачи квартиры может занять много времени- пока дому присвоят почтовый адрес, пока остальные проволочки. Мать боится, что если с ней что-то случится до вступления в собственность, то пай просто пропадёт и не достанется никому или моему единокровному брату. Я в этом не разбираюсь, подскажите, пожалуйста, как в этом плане себя обезопасить и правда ли, что пай может пропасть и остаться у застройщика.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Не стоит так делать. Просто заключите с мужем брачный договор, удостоверив его у нотариуса. В противном случае рискуете, что сделка будет признана недействительной как притворная на основании ст.170 ГК РФ, если будете так «химичить».