Волгоград

Добрый день! В 2019 году был заключён брак в Грузии (с гражданином РФ), фамилию при регистрации я оставила свою. Сейчас хочу сменить фамилию на фамилию мужа. В ЗАГС обратилась, мне ответили, что не - вопрос №3793775

могут внести изменения в свидетельство о браке, выданное в Грузии. Т.е. для смены фамилии, как мне сказали, мне нужно будет менять фамилию в свидетельстве о рождении. Как будто я родилась с фамилией мужа. Это действительно так?

Ответы

Buh

Нет, бред. Вам достаточно подать заявление о перемене фамилии, предоставив Ваш гражданский паспорт. Свидетельство о заключении брака не нужно менять. Вы просто меняете фамилию после заключения брака. Это штатная процедура.