Что делать если я скрываются боль за смехом и поэтому все думают что я клоун и также думают что мне и правда смешно. А также как перестать помогать всем и вся - вопрос №3798770

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Андрей!
Необходимо разобраться для чего Вы помогаете всем и вся. Вы хотите быть нужным и важным? Спасти кого-то от чего-то? Для чего Вы это делаете? А что будет, если Вы перестанете это делать? Какая боль скрывается за Вашими шутками?
Возможно, Ваш смех и Ваши шутки — это защитная реакция и таким способом Вы адаптируетесь под коллектив и занимаете роль весельчака. Ведь, когда Вы шутите, людям смешно, Вы их веселите и они Вас уже по-другому воспринимают, с Вами весело, комфортно.
Если хотите более подробно разобраться в Вашей ситуации, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, Андрей! Всё, что Вы делаете, Вы делаете для себя, как бы Вы это не маскировали, -  возможно, просто по привычке. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Что Вам мешает «перестать помогать всем и вся»?
Андрей, здравствуйте. Вы научитесь спокойно реагировать на ситуации, а то у Вас смех, как «защитная маска», от неприятностей, которые у Вас есть… Вы можете принять решение, и не помогать. Но почему помогаете? Наверно потому, что хотите похвалы в ответ..., всем все равно хорошим не будете, вместо других себе помогите, ведь у Вас, есть Вы, далее прислушайтесь к своим истинным желаниям, поставьте цели и начинайте действовать, изменив в целом, отношение к жизни. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Андрей! А что вы хотите с этим сделать?