Здравствуйте, встречаюсь с парнем на протяжении 3 месяцев, в последнее время стали очень часто ругаться, стал срываться на меня,обьясняет тем, что проблемы с родителями и не любимая работа,вмещает - вопрос №3801263

всю свою злость и агрессию на меня, я пытаюсь поддерживать, ничего не выходит

Ответы

Добрый вечер, Анжелика! Смысл поддержки в том, чтобы морально поддержать действующего, борющегося. Ваш же парень ничего не делает, чтобы решить свои проблемы, поэтому у Вас ничего и не выходит. Поддержите себя сама) отвлекитесь, займитесь чем-нибудь для поднятия настроения. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте Анжелика!
В чём заключается ваша поддержка? Насколько вы уверены, что она необходима парню? Имеет смысл проанализировать ваши отношения с парнем и понять причину происходящего. Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Найти дополнительный ресурс.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Анжелика! Какой бы ни был стресс на его работе или проблемы с родителями, но это не оправдывает того, что он вымещает на Вас свою злость и агрессию — т.е. он воспринимает Вас как «грушу» для эмоционального бить, сбрасывая на Вас свой негатив. Вы пытаетесь его поддержать, НО соглашаясь на эту роль, которую он отводит для Вас, на самом деле Вы будете делать отношения всё более и более дисфункциональными, показывая ему и себе, что так позволительно относится к Вам, что Вы готовы принимать эту роль на себя.

В этой ситуации, лучше провести границы. Если Вы общаетесь, всё в порядке, то поддерживайте разговор, но как только мужчина начинает агрессировать, то, стоит четко провести границу, сказав, Да я готова тебя выслушивать, поддерживать, но не готова брать это на себя, что если ты злишься, то ты можешь найти другой способ — например, сделать упражнения, прогуляться, подышать воздухом, т.е. найти тот способ, которые будет не разрушать наши отношения, а сохранять.

Т.е. сами проводите черту в отношениях, какое отношения позволительно Вам, а какое нет! Не позволяйте сами себе быть жертвой!
Здравствуйте, Анжелика! Так чего именно вы ожидаете от психологов в этой ситуации?
Анжелика, здравствуйте, Перестаньте поддерживать!!! Ведите корректно, но не заискивайте. Вы уже стали, как «громоотвод», Вы поговорите с ним и скажите, что Вы не «боксерская груша», где можно сбрасывать на Вас негатив, только сохраняйте спокойствие, если он даже начнет нервничать. На других он не кричит, понимает. что получит отпор..., предложите ему составить план выхода из этой ситуации, пусть на решение проблем, направит свои ресурсы, а негативные эмоции, сбрасывает в спорт зале, это как один из вариантов. Не решится проблема, за «пару разговоров», но Вам надо изменить модель поведения, когда перестанете быть ему «нянькой», то сможете многое изменить. Уже делайте акцент на себе. измените имид, расширьте свой круг общения, с мужем, находите обоюдные интересы. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый день, Анжелика!
Ваш парень не должен на Вас срываться. У него есть проблемы, но это не повод вести себя так с Вами. Вы за 3 месяца узнали человека и теперь можете сделать выводы, что это за человек и подходит ли он Вам. Вам конечно не приятно и тяжело это переносить, т.к. эмоционально не комфортно все это выдерживать, Вы тем самым портите свои нервы. А нужно ли оно Вам?
Поговорите с парнем и скажите, что Вы собираетесь его поддерживать, но не позволите к себе такого обращения. У каждого бывают трудности и сложности и их необходимо решать, а близкие люди могут поддержать и помочь. Если парень Вас услышит, то он изменится, если не услышит и будет продолжать вести себя также, то делайте выводы о парне.
Если хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!