Эмоциональная зависимость от партнера прямо душу общением не раз он просил поменьше общаться сама понимаю что даже разговаривать столько не о чем но все равно тянет от просьб его есть обида. Вместе - вопрос №3810412

работаем но не живем
6 ответов

Ответы

И о чем Вы хотели спросить экспертов?
Вера, здравствуйте. Вы навязчивы и думаете, что чем больше будете говорить, тем будет лучше, а получается наоборот… Вы в корень смотрите, надо ли ему отношения с Вами? Почему не живете вместе? Я знаю, что Вы знаете почему, но еще раз подумайте над этим! Оцените свои шансы, если хотите быть с этим человеком, то в корне надо изменить тактику поведения, где Вы будете делать акцент на себе, измените имидж, в целом расширите свой круг общения, включите элементы юмора, такой тактикой, у Вас есть шанс получить то, чего хотите и зависимость пройдет!.. Важно захотеть и начать! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, как Вы ставите вопрос в этой ситуации?
Здравствуйте, Вера! С Вашей стороны есть зависимость и Вы это осознаете, но не знаете, что с этим делать. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях мужчина будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней. НО, со временем мужчина может отдалиться от женщины, он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А женщина воспринимает это как угрозу отношения, как то, что он отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и чем ближе она пытается его «притянуть» к себе, тем дальше он будет — не от неё он будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится его тенью, теряет себя.

Женщина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия  — а это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Ваши мысли, Ваше восприятие себя, отношений и мужчины — показывает нам на то, что Вы зависимы, что границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования!

И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.
Нужно понять, что происходит именно с Вами и в Ваших отношениях, какие есть установки и убеждения, как Вы видите мужчину и что на самом деле есть.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возникла эта зависимость, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!

Добрый вечер, Вера! Люди очень разные и не обязаны чувствовать то же и вести себя так же, как и Вы. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
А через общение вы хотите?