добрый день! Коллега по работе 8 лет назад признался в своих чувствах. Сказал, что даже захотел семью, машину, детей и прочее. А это очень - вопрос №3812066

решительный шаг для него. Надо сказать, что он очень любит одиночество. привык жить в своей комнате (живет с мамой), не выходя месяцами из дома. Работает удаленно. Крайне ленив (Лев). Я рассталась со своим МЧ из -за этого. Через непродолжительное время «поклоник» «самоустранился», т.е. мы стали реже общаться. Через какое-то время я узнала, что он решил. что лучше мне найти другого, надежного и прочее, да и решил, что не готов все-таки к созданию семьи. Прошло уже лет пять, а у нас начались интимные отношения (он инициатор). Теперь почти год встречаемся раз в неделю примерно или реже. Встречи всегда заканчиваются постелью. Встречаемся либо на моей территории, когда никого нет дома, либо на его-когда нет мамы дома… Отношения мне, кажется, зашли в тупик. Я детей не хочу, замуж не стремлюсь… но не понимаю, что происходит… и не могу разобраться, может, и не стоит продолжать отношения

Ответы

Здравствуйте Ксения.
Это ваш близкий друг и вы дружите, не более.
Здравствуйте, Ксения.
«Отношения мне, кажется, зашли в тупик» — почему Вам так кажется? Вы утверждаете, что «не стремитесь замуж», так что, никакого тупика нет. Вы просто занимаетесь сексом и все. А какой вопрос Вы хотите задать психологам?
Здравствуйте, Ксения. Если Вы не хотите детей, не стремитесь замуж, то сначала, Вам нужно для себя решить, чего, каких отношений хотите? От этого и отталкивайтесь в принятии решения.
Здравствуйте, Ксения!
 Вы правы, отношения зашли в тупик. Они стали привычными вам обоим, во всяком случае мужчину они устраивают.
Но чтобы что-то менять, сначала вам самой стоит определиться, а чего же вы хотите от этих отношений, какого их развития? А потом уже вы сможете решить- что же вам делать дальше.
Ксения, здравствуйте, Вы все делаете, что хочет он! Наверное потому, что сами от него много хотите, вот и думаете, что идя на поводу его и своих желаний, Вы «пойдете дальше», а он такой, как есть, ему удобно жить, как живет, ничего не хочет менять, хотел бы, то уже бы вместе жили, а так Вы хорошее дополнение, к его обращу жизни. Отношения изначально были тупиковые, слова мужчина не совпадали с его действиями, возможно и Вас все устраивает, в этому «тупике», так как по сути Вы то же не хотите замуж и детей, и снова же, это Ваше право, но тогда этот мужчина, соответствует Вашему внутреннему состоянию. Так встретились, поговорили и каждый живет по сути своей жизнью. Вывод: В начале Вам надо понять, чего Вы хотите в целом от жизни, тогда уже, исходя из этого, доносите свою точку зрения, если не устраивает партнер, меняйте его. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Ну, так себя обманывать лишь бы мужчине было хорошо, не дела.
Вы расстались с человеком, ради другого человека, а говорите что нихотите ничего.
Это говорит только о том, что вы приняли его ленивую позицию и отказываетесь что-либо у него просить, как то с ним нормально общаться и вдохновлять на то, чтобы он наконец-то съехал от матери и забрал вас с собой. Чтобы он проснулся и взял на себя ответственность.

Вместо этого, вы думаете что отношения в тупике. Всё верно они в тупике, никто из вас их не развивает, вы просто занимаетесь сексом раз в неделю, уж не знаю для чего, наверно для снятия стресса.

Ещё раз. Не существует мужчин, которые вам нужны и которые всё умеют и могут. Такие уже заняты они были созданы другими женщинами.
Вы же себе сами должны создать мужчину путём общения и прошения реализаций своих потребностей, через разные женские штучки или простого прямого сообщения. Каждая женщина строит мужчину под себя. Каждый мужчина, рад подстроиться под женщину, но приэтом остаться собой.
Здравствуйте, Ксения! Отношения уже давно зашли в тупик, но дело в том, что и Вы тоже в тупике. Вы поддерживаете отношения, которые никуда не идут и не развиваются. Вы ушли от одного молодого человека к нему, поверив его обещаниям и словам, но через время, Вы узнали, что всё это были только слова. И всё… и Ваша жизнь остановилась, остановилась уже 8 лет назад. Он, словно, подарил Вам надежду на будущее, но потом и украл её у Вас. А Вы поверили и ждали, что именно он привёдет Вас к нему, к тому будущему, а он ведёт туда, кудо хочет он, а Вы следуете за ним. Т.е. Вы ждали, чтобы именно мужчина привёл Вас к будущему, отдали ему ответственность за себя, за свою будущее, за свою жизнь, за свою семью, за своих детей, но ему ничего не надо. А Вы не знаете, что теперь с этим делать.

Он ничего Вам не даст, ему удобно и комфортно именно так встречаться.

А Вы? А Вы остались одна, со всеми своими надеждами, с их осколками.

Вы можете или дальше ждать пока этот мужчина или кто-то появится другой и поведёт Вас дальше или вернуть себе ответственность за свою жизнь, остановиться и начать двигаться уже самой в том направлении, в котором Вы хотите двигаться.

Это сложно, тяжело, это груз ответственности, но, другого пути нет.
Вы, как потерянный ребёнок, только взрослый никто из вне не придёт и не спасёт Вас, только один человек есть в Вашей жизни… это Вы сами, но для этого нужно повернуться к себе!
Здравствуйте, Ксения!
«и не могу разобраться» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.