Бухарест

Договор поставки. Оплата предусмотрена после поставки. Но покупатель оплатил заранее. Товар не был поставлен. Может ли - вопрос №3817504

Покупатель вернуть денежные средства? Нужно ли расторгать договор и является ли это предварительный оплатой?
1 ответ

Ответы

Buh

Является предоплатой и может деньги вернуть в случае если поставки не будет. Условия расторжения без анализа договора не получится озвучить. Смотрите условия договора. Но если будет установлен факт существенного нарушения его условий, то договор можно расторгнуть согласно ст.450-453 ГК РФ.