Как отпустить парня и съехать от него спустя 3лет отношений. Он все дальше и дальше отдаляется. Поговорить нам с ним не о чем, кроме секса общего нет ничего. Поддержки нет с его стороны.как отпустить - вопрос №3817979

его, пережить разрыв, и как начать новые отношения если чувства до сих пор к нему испытываю. Как найти опору и уверенность в себе? Боюсь уходить от него так как боюсь начинать отношение с другим, боюсь дальше флирта? Как отпустить парня и пережить все это как решиться на разрыв, так как я не чувствую себя любимой им, эти отношения меня губят я каждый день плачу. Спасибо за ответы
27.05.20
5 ответов

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Наталья! Вы столкнулись с тем, что Вы  расстались, он уже Бывший мужчина, но Вы так и не расставили с ним эмоционально, Вы отталкиваете от себя те чувства, которые переживает человек, когда выходит из отношений    — разочарование и боль, крушение надежда, планов и фантазий, Вы боитесь с ним столкнуться. 

Вы хотите расстаться, тогда Вам важно не просто отпустить его, но вернуться к себе! Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя — свою слабость, свою уязвимость, свою беззащитность. 
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь? 

Вам больно и тяжело, отношения завершились и Вам предстоит завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.
27.05.20
Наталья, здравствуйте, А если с другим парнем, все снова повторится? Первый год романтика. а потом снова, угасание чувств… Вы пишите, что есть чувства! Следовательно, пока есть чувства, то найдите возможность для полноценной консультации с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте и договоритесь о консультации в видео режиме. Если Вы уже и примите решение уходить, то сделаете анализ отношений, чтобы в будущем не повторилось подобное, с другим парнем…, а возможно еще и здесь все наладите. На кону стоит Ваше будущее и не экономьте на себе, а то хотите сложный вопросы, решить с помощью формата «вопрос — ответ», в Вашем случае, консультация намного важнее, чем «крутой телефон и так далее». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
27.05.20
Здравствуйте. Возможно у вас кризис трех лет в отношениях. Для более детального рассмотрения ваших отношений обратитесь на личную онлайн-консультацию к психологу.
28.05.20
Для начала изучите тему созависимости
28.05.20
Здравствуйте, Наталья!
«Как отпустить...» —  Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
28.05.20

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store