Здравствуйте. У меня был мужчина который говорил что ему нужна жена которая будет заниматся спортом, ходить с ним в горы на охоту, вкусно готовить, что бы с ней было о чем поговорить, добрая, - вопрос №3824742

весёлая, с друзьями его ладила, секс без отказа в любом месте. Мы были вместе год. За этот год ни разу даже не поругались. Я его очень любила. Занялась паурлифтингом, пошла в горы(безумно боюсь высоты) подружилась со всеми его друзьями и семьей, никогда не говорила о своих проблемах, секс сколько угодно,… Результат прихожу в гости и там он знакомит со своей девушкой с которой он уже месяц вместе. Из всего перечисленного достоинства моложе меня на 10 лет. Он знал что я его люблю и что мой бывший ушёл так же к девочке которая моложе и эту встречу спициально подстроил(позвонил и спросил когда я буду). Я не понимаю как я целый год не видела что это за человек, а самое глупое не могу его забыть. Так обидно душа рвётся на части. Рассказывал что внешность и возраст не главное. Он меня моложе и я долго не отвечала взаимностью. Предложил и дальше дружить так как со мной ему интересно.И вообще не понял почему я обиделась ведь мы оказывается все это время просто дружили. Так хочется быть счастливой но все время не получается. И уже наверное поздно мне на данный момент уже 41.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Вы подстраивали себя под мужчину, пытались сделать себя такой, какой он хотел видеть свою женщину, но дело в том, что Вы ломали себя и позволяли ему пользоваться собой. Т.е. Вы Удобная женщина для мужчин, но Вы не являетесь собой в отношениях с ними. У Вас есть разрушающий сценарий отношений, а также разрушающие и ограничивающие убеждения — что Вас нельзя любить, что мужчине нужно доказать, что его любите, что нужно быть удобной для мужчины и тогда он оценит. Это сценарий женщины, которая жертвует собой и страдает от того, что она только ждет и пытается заслужить любви, но так и не заслуживает! Потому, что Вы сами не любите себя. Т.е. Вы в отношениях не являетесь собой, не показываете себя, а становитесь тенью мужчины, растворяетесь в нём, поэтому и выбираете только такого мужчину, любовь которого нужно заслужить.

И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, терпите его отвержение и показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которую отвергают. Но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы Любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той, которая любит и уважает себя, а не жертвой и ждущей любви от мужчины.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина!
Подумайте почему вы притянули в свою жизнь этого мужчину? Почему оказались в такой ситуации и в таком формате отношений? Какие у вас были отношения помимо этого мужчины? В чём состояли сложности?
От части вы позволили так поступить с собой! Имеет смысл глубже разобраться в себе. Поработайте с психологом.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Ирина.
    Вы, как я понимаю, описываете повторяющийся сценарий (Ваши мужчины уходят к дамам помоложе). Необходимо заняться анализом Вашего прошлого, чтобы выявить источник сценарного поведения и нивелировать его воздействие. Как правило, деструктивные сценарии мы перенимаем в родительской семье. Изменить жизнь никогда не поздно.

Для общего развития изучите тему «сценарное поведение».