Как можно изменить характер?и перестать бояться изменений ? - вопрос №3832025

8 ответов

Ответы

Здравствуйте.
можно изменить ваше восприятие к тем или иным событиям. Что вы конкретно и по какому поводу хотите изменить?
Здравствуйте Аида!
Поработайте с психологом! Почему вы хотите изменить свой характер?
Психотерапия?
Добрый вечер, Аида!
Что именно Вы имеете в виду изменить свой характер? Какая именно черта Вас не устраивает? Ее можно скорректировать, также можно научиться смотреть на вещи по-другому.
Страхи и переживания эффективно прорабатываются с психологом/психотерапевтом.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Вашей ситуации, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте, Аида! Чтобы понять, что именно Вы хотите изменить, нужно понять и разобраться — что Вас не устраивает в себе, что Вы в себе или отвергаете или что мешает Вам, разобраться в том, каких ресурсов Вам не хватает внутри себя. Т.е. важно понять не просто что именно Вам не нравится в себе, а что вместе этого Вы хотите внутри себя приобрести. Найти ресурсы внутри себя, исследовать их и заменить. А также, поработать и с самим страхом — ведь у страха две стороны. С одной, сам объект — это изменения, а, с другой стороны, за страхом на другом конце и стоит Ваш ресурс, что тогда должно возникнуть вместо страха. А также, исследовать, как всё это возникло в Вас.
Здравствуйте, Аида! Вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни. Вы готовы это сделать?
Здравствуйте, Аида! Нужно определить причину возникновения  страха. Какого рода изменения Вас пугают? Предлагаю на консультации психолога разобраться с этим и внедрить новую форму поведения.
Здравствуйте, Аида, как можно изменить характер, если Вы боитесь изменений, как пишите? Почему Вы боитесь изменений? Сколько Вам лет? Что именно Вам хотелось бы изменить?