Харьков

Добрый день, очень нужен Ваш совет. Я год работаю в IT компании, в связи с карантином могут не выплатить зп или заплатить намного меньше. Мне - вопрос №3833136

выдали макбук, на котором я работаю. В договоре нигде не прописано, бумаги дополнительные я не подписывал. Смогу ли я оставить себе ноут, если не выплатят деньги в качестве компенсации и уйти оттуда спокойно и без скандала? Не будут же со мной судиться из-за ноута? Как быть? В договоре ничего нет про ноутбук. Также. у меня Нет чека, может мне серийный номер переписать? Спасибо!!!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если в договоре не прописано, то это не значит, что не смогут иными средствами доказать, что имущество их, чтобы его истребовать из чужого незаконного владения. Так что в эти игры лучше не играть. Однако в порядке самозащиты нарушенного права как вариант, можете не отдавать ноутбук до выплаты Вам заработанных средств. Оставить на совсем себе его конечно не можете без соглашения.