Здравствуйте. Молодой человек всегда сравнивает с другими. Увидит какую то девушку лучше, например продавщица в магазине, или менеджера, и сразу говорит смотри как она красиво разговаривает, это - вопрос №3838291

значит, что она умная, вежливая такая, а ты так не умеешь или ты б так не смогла. Как будто он не понимает, что это их работа, заучен текст, слова… Я постоянно обижаюсь на его слова, а ему всеровно потому что он же ведь правду сказал. Не понимаю его. Он наверное хочет, чтоб я во всем была лучше, идеальнее, чтоб была такая же классная как другие, ему не нравятся мои эмоции, слова, повадки, впринципе многое. Тоо наверное говорито том, что меня он не уважает?
7 ответов

Ответы

Здравствуйте.
«То наверное говорит о том, что меня он не уважает?» — и что Вы намерены предпринять в связи с этим? Какую задачу ставите перед психологами?
Здравствуйте, София! Сколько лет Вам? мужчине? Почему Вы продолжаете оставаться в отношениях с ним? Вы готовы принимать такое отношение к себе? Дело в том, что такое поведение с его стороны незрело, похоже на манипуляцию, чтобы принизить Вас, и это Нормально для него — т.е. его внутренние ценности, убеждения и установки, позволяют ему так относится к своей женщине. Говорили ли Вы ему о том, что это не приятно Вам слышать, что чувствуете себя униженной, просили ли Вы не сравнивать себя с другими — это важно. И  — слышит ли он Вас? Если Нет  — значит ему не интересны Ваши чувства и то, что он своими словами причиняет Вам боль, но он видит, что Вы только говорите, просите, но всё равно с ним и терпите. Это начало дисфункциональных отношений. Вы можете уже сейчас задуматься — а  нужны ли Вам такие отношения?
Здравствуйте, София! Вот такой он молодой человек, как есть. Вам комфортно с таким молодым человеком? Как вы видите ваши отношения? Что вы ожидаете от психологов?
Здравствуйте. Вы ждете восхищенных взглядов, похвалы поддержки от своего парня и не получаете это от него. Вам обидно, но продолжаете терпеть. Вам нужны такие отношения? для чего? Поговорите с парнем, спросите у него, почему он с вами в отношениях, если есть  другие девушки, которые лучше вас по его мнению. Для себя решите, какие вас отношения устраивают, из этого делайте правильный выбор, выстраивайте отношения так, чтобы вы получали от этого положительные эмоции…
Здравствуйте, София.
Важнее всего, что Вы чувствуете в такие моменты, когда Вас сравнивают и как Вы можете обозначить свои границы (как можно поступать с Вами, а как нет). Желательно это делать сразу, не тая обиды, давать обратную связь, разговаривать наедине с ним, договариваться. Да, при этом можно согласиться, что продавщица действительно вежлива и обходительна, но пожалуйста впредь, не сравнивай меня с другими людьми, мне это неприятно (к примеру).
Благополучия Вам.
Добрый день, София!
Выбирая партнера для отношений, мы принимаем его таким, какой он есть и не пытаемся его переделать. В Вашем случае, парень хочет Вас переделать и делает так, чтобы Вы чувствовали себя неловко. А Вы чувствуете и он это знает, он знает, что Вас этим обижает. Вы идете на поводу у его игр и он добивается того, чего хочет. Занижая самооценку Вам, он тем самым может держать Вас рядом с собой, т.к. боится потерять, если Вы вдруг поверите в себя.
Все люди разные и нет идеальных людей, одни люди мастера по спорту, другие умеют хорошо готовить, но к спорту не имеют никакого отношения. У каждого свои достоинства и недостатки, и если анализировать каждого человека и сравнивать, то в каждом можно найти и то, и другое.
Вам нужно проработать неуверенность в себе, разобраться с самооценкой. Есть много упражнений и тренингов. Но эффективнее будет работа с психологом.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Приветствую и у вас низкая самооценка плюс страх одиночества