регресс беременности - вопрос №384099

На 8ой неделе беременности выявили регресс беременности. Плод без сердцебиения, развитие остановилось на 7ой неделе. Отправляют на прерывание.Но т.к. у меня нашли бактериальный вагиноз, выписали лечение на 5 дней. Потом надо сдать анализы перед тем, как лечь в стационар. Т.е. это еще неделя нужна перед тем, как убрать уже не живой плод. Не пойму, почему врачи тянут. Не повредит литакая задержка с чисткой мне? Ведь чем быстрей почистить, тем лучше моему организму, да? Очень переживаю .

Дополнение автора от 18.10.12 19:18:24

Меня почистили 4 октября, выделения закончились 9 числа, на узи посмотрели — все хорошо, чисто и без воспалений. Выписали. 12го октября вечером опять мазнуло, только как при месячных — ярко красным. И вот все еще как месячные идут. Вчера вышли небольшие сгустки, сегодня тоже. Температуры нет, ничего не болит. Что это может быть? Прочитала, что месячные должны начаться позже, что нужно считать день чистки как первый день цикла. Подскажите, почему могут быть такие выделения сейчас?

Ответы

Здравствуйте!

Конечно, в такой ситуации, лучше как можно быстрее сделать аборт. Но, в Вашим случае, необходимо сперва вылечить бактериальный вагиноз, чтоб не было лишнего риска осложнений. Внутренняя поверхность матки после чистки будет как большая ссадина, и так будет достаточно высокая вероятность попадания туда инфекции и развития воспаления. Потому, чтоб избежать лишнего риска, Вам сперва назначили лечение.