Как быть? Сестра-наседка ломает жизнь единственному сыну! - вопрос №3857337

Ему 29 лет уже, ей за 50.
Бегает за ним и контролирует каждый шаг и вздох.Парню и так трудно в жизни, трудно адаптироваться в обществе, трудно общаться с людьми, вечно страхи и комплексы. У меня 2 детей у обоих свои семьи, у меня уже внуки.
А у нее все маленький мальчик сидит. Накормит/напоит, посадит у компьютера, сидит и любуется на него. Постоянно названивает, требует отчета-где был, что ел, что делал, с кем разговаривал.С этим не общайся, он плохой, общайся с этим… а то что он не хочет общаться с этим человеком, ему неинтересно, ее не волнует. Так же и с девушкой.Эта шалава, эта дура, эта из деревни… в итоге у парня в 29 никаких отношений и опыта.
Пробовал сбежать от нее, вырваться, оборвать связь, она звонит в полицию, морги, больницы. Думает что его похитили, он погиб и т.п.Остался у знакомого на выходные-опять достала звонками, упреками, смс «иди домой, что ты там сидишь? Ты плохой сын, треплешь нервы матери! „
Манипулятор грамотная. То в крик, то истерик, а то слезы, то “я тебя растила-кормила, а ты неблагодарный… перечишь!» Я пыталась поговорить с ней и стала врагом номер один.Пусть живет отдельно!-говорю-отпусти парня(правда он уже мужчина а не парень, но не суть)! Пусть работает спокойно, знакомится с девушками, гуляет. Создает свою семью, ему уже пора…
У мужика ни женщины, ни секса нормального, ни свиданий… сидит мучается.
Начал выпивать и приходить выпивши из бара или ресторана по выходным. БУНТУЕТ так против ее порядков. Теперь она кричит что он АЛКОГОЛИК и ему нужен контроль. А то пропадет. В общем изуродовала жизнь и уродует дальше, проживает его жизнь за него. К психологу идти не хочет на прием, разбираться в ситуации и что-то менять. Сама педагог по специальности.Кричит что все психологи-драки и шарлатаны, им бы лишь деньги с людей тянуть… несут они чушь… ничего не понимают… я то лучше знаю как поступать. На парня жалко смотреть-ему уже нужен и невропатолог, и психотерапевт-забитый, зажатый, потухший взгляд. Невротик.
В 29 лет начались на нервной почве проблемы со здоровьем. Как у старика.
Потом она узнала что он несколько раз с зарплаты посещал путан чтобы расслабиться. Она надавила и он сознался.И понеслось… ходишь грязь собираешь… нормальные ребята туда не ходят… ты озабоченный...
Гнобить и унижать. По другому не умеет. Я сказала ей-ну и что снял? Да, взрослый мужчина, есть потребности. Это нормально и это его дело.Ты же не даешь ему никого приводить и ни с кем встречаться.
Сейчас он попал под сокращение, лишился работы и дохода, в поисках новой работы. Сидит с ней дома. Она его в оборот взяла он как в тюрьме-гулять по расписанию, то есть по расписанию. Все деньги у него забрала себе-ей надо по врачам, снимки делать. и т.д.и т.п.
Эгоистка и собственница.Не знаю что сказать и что ему посоветовать. Жизнь проходит мимо, а она ведет себя как полоумная, у нее паника, страх потерять его. Стала ему САМА подбирать девушек, он против но ей плевать…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Пусть уходит от мамы и живёт сам!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Кто Вы в их семейной системе? Вы не измените ни её, ни его — это их жизни и их ответственность. То, за что Вы можете отвечать — это Вы и Ваша жизнь. Но контролировать или менять жизни других людей, какими бы они «неправильными» для Вас были — Вы не можете!
Здравствуйте! Он взрослый мужчина и сам может решать что и как ему делать. Вы думаете, что ваше влияние на него облегчит ситуацию, а не усилит давление на него? Почему вы решили, что можете ему что-то советовать, он просит у вас помощи? Почему этот вопрос сейчас задаёте вы, а не он лично? Если вы так хотите ему что-то посоветовать — посоветуйте ему обратиться на этот сайт, выбрать психолога и начать индивидуальные консультации, если у него есть такое желание.