У жены странные отношения со своей матерью. Они постоянно ругаются. Конфликты у них на пустом месте происходят и часто мне не понятны.И общаются более менее нормально только когда жена в соре со - вопрос №3857577

мной. В такие дни у них прям любовь друг к другу. Как мне кажется на фоне этого у жена злиться на меня что я общаюсь со своей матерью нормально. Жена уверенна что я рассказываю все что происходит в нашей семье своей матери. Я не понимаю с чего она это думает. Т.к мы общаемся по тлф один раз в неделю минут 15 а видимся два три раза в год. Я жене даже распечатку звонков своего тлф за месяц показывал. Но ее не переубедить. На фоне этой мысли она решила подать на развод. Есть ли в психологии определение данному поведению жены?
19.06.20
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Павел!
Есть. Только это иные причины. Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию вы можете выбрать специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Так как разовые ответы будут мало эффективны. 
Удачи и мудрых решений вам!
19.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Павел! Конкретного «определения» нет. Между Вами в отношениях что-то происходит. Вы видите причину в жене, в её отношениях с матерью, в её ревности по отношению к Вашей матери, в том, а в чем видит причину она? Почему она это видит? Она подменяет реальность или Вы не до конца слышите её. Вы видите, что проблема в жене, при этом можете упустить, что с Вашей стороны тоже есть вклад в отношения между Вами. Вы видите причины во вне, но они внутри Вас и внутри Вашего брака.
Чтобы понять, что происходит с Вашими отношениями, с женой, в чем на самом деле причины, что она испытывает и что она видит — Вы можете вместе с ней обратиться к психологу, Вам каждому важно увидеть себя, а не причины во вне!
19.06.20
Здравствуйте, Павел! А зачем вам определение?
19.06.20

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store