У жены странные отношения со своей матерью. Они постоянно ругаются. Конфликты у них на пустом месте происходят и часто мне не понятны.И общаются более менее нормально только когда жена в соре со - вопрос №3857577

мной. В такие дни у них прям любовь друг к другу. Как мне кажется на фоне этого у жена злиться на меня что я общаюсь со своей матерью нормально. Жена уверенна что я рассказываю все что происходит в нашей семье своей матери. Я не понимаю с чего она это думает. Т.к мы общаемся по тлф один раз в неделю минут 15 а видимся два три раза в год. Я жене даже распечатку звонков своего тлф за месяц показывал. Но ее не переубедить. На фоне этой мысли она решила подать на развод. Есть ли в психологии определение данному поведению жены?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Павел!
Есть. Только это иные причины. Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию вы можете выбрать специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Так как разовые ответы будут мало эффективны.
Удачи и мудрых решений вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Павел! Конкретного «определения» нет. Между Вами в отношениях что-то происходит. Вы видите причину в жене, в её отношениях с матерью, в её ревности по отношению к Вашей матери, в том, а в чем видит причину она? Почему она это видит? Она подменяет реальность или Вы не до конца слышите её. Вы видите, что проблема в жене, при этом можете упустить, что с Вашей стороны тоже есть вклад в отношения между Вами. Вы видите причины во вне, но они внутри Вас и внутри Вашего брака.
Чтобы понять, что происходит с Вашими отношениями, с женой, в чем на самом деле причины, что она испытывает и что она видит — Вы можете вместе с ней обратиться к психологу, Вам каждому важно увидеть себя, а не причины во вне!
Здравствуйте, Павел! А зачем вам определение?