Поиск профессий - вопрос №3864393

Здравствуйте сейчас в поиске работы но хочется найти такую работу что бы нравилось но из за ситуаций в стране приходиться искать хоть какую нибудь работу уволилась с работы по своему желанию ездила на собеседование но говорили заполните анкету мы вам перезвоним но никто не звонил у меня средне специальное образование 10 лет работа в торговли потом работала санитаркой в медицинском центре год посоветуйте мне пожайлуйста куда можно пойти работать если компьютер я не знаю и кассу тоже из за малого опыта я даже не знаю в какой сфере искать сейчас в супермаркетах вообще вакансии нет а если идти опять в торговлю куда требуется их мало потому что торговые центры не все открыты хотела опять в медицинский центр но почему то не берут что делать незнаю,

Ответы

Здравствуйте, Елена! Вы можете обратиться в центр занятости у себя по месту жительства, там Вам смогут подобрать вакансии, если нет того, что Вас заинтересует, то там Вас могут направить на какие-либо курсы, например, освоить компьютер. Дело в том, на администрировании необходимо знание компьютера. Также, стоит учитывать и Ваш опыт — кем Вы работали в сфере торговли? Вы не знаете кассу, тогда можете освоить эти операции. Были санитаркой в мед.центре, там за что Вы отвечали? Сейчас основная проблема в чем — в том, что Вам не хватает навыков, чтобы получить место. Т.е. направьте себя сейчас на то, чтобы понять то, на что Вы можете сейчас рассчитывать, исходя из своего опыта и навыков, поставить перед собой задачи освоить что-то, что Вам может понадобиться, очертить для себя, куда бы Вы хотели себя направить.
Здравствуйте Елена.
Если нет того кто может помочь то Вам надо в службу занятости. Там подберут обязательно что то подходящее.
Успехов вам!
Приветствую и вы хотите чтобы мы решили вашу проблему за вас? Мы можем помочь вам разобраться в себе
Здравствуйте!  Начинайте искать работу с сознательным учетом личностных предпочтений. И впоследствии это приведет к удовлетворенности работой. Перед тем, как выбрать себе профессию, прислушайтесь к себе, что вам нравится, что вы можете, какой профессии вы подходите. Прислушивайтесь к своим эмоциям. Вам важно понять с кем или кем вы хотите работать, как именно вам хотелось бы работать, какое из дел и хобби вам приносит радость, удовольствие.
Как скоро вы найдете работу зависит от вас, от ваших усилий. Но вы не уверены в себе и не доверяете себе, поэтому и боитесь решения и ответственности за предстоящее будущее. Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал.
Вы можете обратиться в центр занятости по месту жительства, там смогут подобрать подходящие для вас вакансии. Или смогут направить на какие-либо курсы. Пройти какие-либо курсы, вам подходящие, можете и вы сами самостоятельно, например, парикмахера, мастера ногтевого сервиса и так далее, зависит от ваших предпочтений.
Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!