Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Вечер добрый! Подскажите, смогу ли я получить звание лейтенанта при поступление на службу в ППС, имея высшее не юридическое образование, службу в армии (А1,в ВДВ) ? - вопрос №3866260

Ответы

Здравствуйте, Евгений.

Не хочется вас огорчать, но если объективно оценивать ситуацию, — нет.

Не имея юр. образования вы можете быть постовым (рядовым и до сержанта).

Чтобы получить офицерскую должность — нужно юр. образование. Но, в ППС такие должности обычно заняты, так как их мало.