Здравствуйте.Мне 23 года.Очень нужен хороший совет.Дело в том,что в последнее время я стала бояться одна находиться в своей квартире,особенно - вопрос №3867108

ночью, из за различных шумов, звуков, то что может что то случится, например пожар или что то ещё.Так же и днём, страх, что со мной что то случится.Я живу с соседями, неблагополучная семья.И там соседка женщина водит кого попало, бывает полный дом народу, они выпивают.Сегодня где то часа в 4 утра я проснулась от того, что кто то хотел открыть дверь, ручкой вертел, дверь была закрыта.Я очень сильно испугалась.И вот днём я вышла, а там на двери кровь, я ее вытерла.Сейчас сижу и пугаюсь разных звуков, например хлопанье двери, вздрагиваю.Я на нервах вся, меня трясет.Не знаешь, что можно от этих соседей ожидать, боюсь даже, что они дверь подожгут или как то в квартиру ворвутся, хотя дверь у меня закрыта, может сломают.Сейчас мое воображение такое выдает, это ужас.В постоянном страхе и не знаю, что делать.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дарья! Вы утрачиваете контроль за своим состоянием, за своими чувствами и эмоциями, Вы позволяете им управлять собой. А это говорит о том, что Вы не чувствуете себя в безопасности, у Вас нет внутренней силы и опоры, что Вы не доверяете себе. Это позиция — ребёнка, который боится и который не знает, что ему делать.

Вам стоит разобраться  в том — что же произошло? Почему Вы настолько не уверены в себе? Почему Вы видите мир через страх и боитесь управлять своей жизнью и своими эмоциями?
Вам важно направить себя на другой полис страха — у него есть другая сторона, которая скрыта за самим страхом. ТО, чего Вам не хватает внутри себя и начать работать в этом направлении!
Дарья, здравствуйте. Скорее всего вам стоит обратиться в местное отделение полиции для урегулирования вопроса с соседями. При столь странных обстоятельствах, страхи ваши вполне адекватны. Возможно, вам стоит пригласить к себе пожить кого-то из родственников или переехать самой.
А для душевного спокойствия могут помочь медитации. Они дают уверенность, спокойствие душа, ясность ума.
Здравствуйте!
Поменяйте себе дверь на более надежную и более звуконепроницаемую. Ведь квартира своя, значит и дверь нужно поставить, чтобы она вас устраивала. Чтобы быть спокойнее на счет пожара, установите дымовые извещатели на потолок. Они работают на батарейках и при появлении дыма будут просто пищать сильно, что даст вам время вызвать пожарную службу или полицию.
Чтобы быть спокойнее надо наладить отношения с участковым. Обсудить с ним вашу ситуацию Может он даст свой номер телефона и при появлении сильного шума у соседей он будет навещать соседку по вашему звонку. Или еще что-то предложит, чтобы и вас не подставить и самому во время реагировать на ситуацию.
Еще вариант — это познакомиться с другими соседями по площадке и обсудить ситуацию, если есть надежные соседи, кому можно доверять.
Счастья вам!