Геникология. Возраст 38 лет. Анализ на ЛГ и ФСГ на 3 день цикла. ЛГ -11.68, ФСГ -21.23, я понимаю, что ФСГ слишком высокой , а ЛГ по верхней границе - вопрос №3873354

нормы, вопрос не в этом, прошу ответить, если судить по соотношению одного к другому, есть ли ещё возможность восстановить нормальный уровень для деторождения, или же скорее всего это ранний климакс и шансов уже нет и остаётся только поддерживающая терапия? К врачу иду через несколько дней.

Лучший ответ по мнению автора

Соотношение здесь в этом возрасте не имеет значение.ФСГ высокий, но можно пробовать его снижать.Чтобы понять, климакс это, или нет, нужны еще исследования.