Здравствуйте, уважаемые эксперты! Хочу выразить благодарность, проблема решилась быстро и просто!) Выйдя из зоны комфорта (как мне казалось), я попала в настоящий комфорт. Сейчас стоит выбор, - вопрос №3873568

расширять ли бизнес. Поступило предложение от человека, который хочет стать моим компаньоном, но документально он готов работать под моим руководством. В этой ситуации я ничем не рискую, доход увеличится.НО я не готова выходить из зоны комфорта. Привыкла рассчитывать и полагаться только на себя. Ощущение такое, что я беру очередную ответственность (за этого человека), а так не хочется… Как внутренне принять изменения в сфере бизнеса?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!
" Выйдя из зоны комфорта (как мне казалось), я попала в настоящий комфорт." — это был положительный опыт.
" ничем не рискую, доход увеличится. НО я не готова выходить из зоны комфорта"- боитесь закрепить положительный результат?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
«Поступило предложение от человека, который хочет стать моим компаньоном» — а Вам вообще компаньон зачем? Вы итак справляетесь…
Здравствуйте, Елена! Вы исследуете свои границы, учитесь расширять свою зону комфорта, но вместе с расширением зоны комфорта расширяется и зона ответственности и с этим Вы сталкиваетесь сейчас. Да, если расширять свой бизнес, то Вы как руководитель будете брать на себя ответственность за своих работников, да, Вы не сможете отвечать за то, как они будут делать и что, Но Вы можете координировать их работу, оценивать и направлять — это не лишает Вас силы и чувства контроля над ситуацией, просто сфера Вашей ответственности расширяется, но и расширяется и сфера контроля. Вам стоит проанализировать, что Вы можете на себя взять в плане ответственности и как Вы можете контролировать с позиции руководителя работу своего компаньона.