Я давно уже ничего не хочу, идёт какая-то апатия. Думала вроде как вышла из Депрессии с помощью психолога, но теперь всё идёт то же самое, хоть есть и изменения. Ничего не хочу (только лежать, - вопрос №3874048

смотреть сериалы и ничего не делать), не могу справляться с трудностями, нет внутренней мотивации, проблемы с самооценкой… не могу даже заработать себе на психолога. Помогите пожалуйста!
05.07.20
5 ответов

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Анна! Помимо работы с психологом, важно не упустить состояние истинной депрессии. Психолг — не врач и не может поставить такой диагноз, не может оценить состояние. Если у Вас есть апатия, сниженный фон настроения, нарушения сна и апеттита, потеря интереса к жизни, тогда возможно, речь идёт о депрессии, но только врач-психиатр/психотерапевт может провести диф.диагностику и сформулировать диагноз и назначить лечение.
А уже на фоне лечения, Вы можете продолжить работу с психологом, чтобы постепенно учиться выстраивать границы с окружающими, чтобы Ваша самооценка была не зависима от окружающих и их мнения, учиться мотивировать себя, проработать чувство безопасности, защищенности, найти и обрести внутри себя опору и верну в себя.

Такое бывает, когда человек не может внутри себя обрести опору, когда не чувствует себя на своём пути, на своей дороге, ему трудно остановиться. Ведь, в жизни встречаются сложности и  важно преодолевать их, учиться мотивировать себя, поддерживать себя, справляться с задачами, а это трудно.

Ведь если соотнести с позициями, то именно Ребёнку сложно удерживать свой интерес, именно он пасует перед сложностями, боится их, не верит в свои силы, его интерес гаснет, когда возникают проблемы, потому что он не смог научиться их преодолевать. Потому, что он не получил этого в детстве, он был лишен поддержки, а ведь потребность в этом есть. В будущем, вырастая, человек может искать опоры во вне — в другом человеке, например, а партнёре или в других людях, так и формируются зависимые отношения, но зачастую те люди не берут на себя эти обязательства, за него и он всё равно чувствует себя одиноко и беспомощно.

Вам предстоит найти свой путь и опору внутри себя, да, это сложно, тяжело. Предстоит проработать те потребности, которые до сих пор фрустрированы внутри Вас, чтобы Вы смогли почувствовать себя в своей жизни в безопасности и защищенности!

Вам важно найти внутри себя тот центр, который будет Вас удерживать, помогать, давать силы и уверенность в себе, это в Вас. Проработать отношения с родителями и фрустрированные потребности.
05.07.20
Здравствуйте Анна.
Нет средств — добро пожаловать в клинику к психотервпевту.
05.07.20
Здравствуйте! Ваша жизнь зависит от вас, вы контролируете её, в этом должна быть ваша сила и уверенность. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. 
Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Надо найти человека, кому вы сможете доверять, общение с которым понятно и комфортно. В некоторых случаях таким человеком может стать психолог.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
05.07.20
Здравствуйте, Анна!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
06.07.20
Как вы видите помощь?
06.07.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store