Астрахань

Здравствуйте уважаемые юристы. Ситуация такая судебный пристав наложил арест на карту куда приходят детские пособия и алименты. Скажите пожалуйста имела ли она на это права? И что мне теперь нужно - вопрос №3874880

сделать? Большое спасибо всего вам наилучшего

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не имел права. Согласно ст.101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» обращение взыскания на детские пособия и алименты запрещено. Если наложили арест на эти счета, то подавайте заявление приставу, чтобы снял арест, а если этого не сделает, то жалобу его начальнику — старшему судебному приставу, в прокуратуру и административный иск в суд.